Татуировки в стиле Густава Климта

Татуировки в стиле Густава Климта

Татуировки в стиле Густава Климта

Татуировки в стиле живописи — очень утонченная и оригинальная идея. А вот если выбрать известную картину великого художника, тогда тату станет еще более интересной и узнаваемой. О вкусах, как говорится, не спорят. Каждому нравится определенный стиль живописи и конкретный художник. Рассмотрим татуировки в стиле Густава Климта.

Стилистику выдающегося художника невозможно спутать или не узнать. Техника, напоминающая мозаику, в преимущественно теплых цветах с обилием золотого, чувственные фигуры и образы никого не оставляют равнодушными. Картины Климта часто вдохновляли творцов других видов искусства. Многие фотографы пытаются повторить шедевры мастера в фотографии. Кино и театральные режиссеры берут сюжеты картин в основу своих постановок и тд. Не обошли творчество художника и тату-мастера.

Татуировки в стиле Густава Климта будут характеризовать своего хозяина, как человека с хорошим вкусом и чувственной натурой. Во-первых, выполненные опытной рукой мастера рисунки, будут выглядеть очень утонченно и эстетично. Во-вторых, Климт писал в своей, неповторимой манере которую невозможно перепутать. Человек, который выбрал в качестве идеи для своей будущей татуировки, картину этого художника, безусловно разбирается в искусстве и обладает утонченным вкусом. В-третьих, Климт стал известным, отчасти, благодаря чувственности и даже эротизму образов. Его работы излучают определенную энергию, захватывают взгляд и не оставляют равнодушным. Все это будет способствовать тому, что татуировка в стиле Климта будет выигрышно характеризовать своего владельца.

Чаще всего, как идею для будущей тату выбирают самые популярные картины Густава Климта, такие как «Поцелуй», «Юдифь», «Даная», «Смерть и Жизнь», «Бетховенский фриз» и другие. Конечно, самая популярная картина художника, в тату-культуре – «Поцелуй». Ее изображают в самых разных стилизациях. Наносят на кожу полное изображение картины, или частично. Картина настолько чувственная и нежная, что будет привлекать внимание и поражать взгляды всех, кто увидит такую татуировку.

Тату в стиле Густава Климта будут такими же яркими и цветными, как и сами картины. Преимущество такого стиля тату в том, что «вырезать» часть картины можно любой формы, соответственно, нанести такой рисунок можно на любую часть тела. Самое главное — найти действительно хорошего тату-мастера, который сможет воссоздать произведение искусства. Если Вы еще в поиске идеи для тату, и Вам нравится живопись — Вы можете поискать интересный вариант в нашем каталоге татуировок в стиле акварель.