Значение татуировки птица Додо

Значение татуировки птица Додо

Значение татуировки птица Додо

В качестве идеи для татуировки часто выступают различные животные и птицы. Помимо того, что они очень красиво и эстетично выглядят, такие нательные рисунки еще и обладают интересным символизмом. Необычное значение татуировки птица Додо.

Маврикийский дронт, или птица Додо, к сожалению, вид вымерший. Но благодаря этому, ее значение, как символа, весьма необычно. Вообще, птицы очень популярны в тату-культуре. Однако, многим, кому по нраву идея с татуировкой в виде птицы, хочется выбрать такого пернатого, чтобы рисунок с его изображением на коже не выглядел тривиально. В таком случае, мы ищем такую птичку, которая будет очень необычно смотреться. Птица Додо — как раз подходящий вариант

Значение татуировки птица Додо будет зависеть от того, какие она вызывает ассоциации, как символ. О самом пернатом нам известно мало. Нам известно, что Додо была нелетающей и обитала на острове Маврикий, откуда и получила свое название. Как вид птица вымерла, по большей мере, из-за человека. Благодаря тому, что мы знаем об этой птичке так мало, как символ она обрастает интересом и загадочностью.

Всем нам птица Додо известна благодаря одноименному персонажу всемирно известного романа Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес». Как герой, она выступает умной и ученой, но при этом — в сатирической манере, впрочем, как и все персонажи романа. Додо при этом, милый, смешной и положительный герой. Примечательно, что сам автор «Алисы…» и был прототипом персонажа птица Додо.

Также татуировка птица Додо — это талисман, приносящий удачу и счастье. Это значение передается нам от отношения к птице на острове Маврикий, чьим символом она является. Дронт изображен на гербе государства Маврикий, является местным сувениром и амулетом.

Внешне Додо напоминает фламинго, однако выглядит более внушительно и серьезно. Клюв Додо похож на клюв фламинго, однако шире и массивнее. Сама птица на низких ножках и весьма крупных размеров. Крылья у Додо маленькие, так как летать она не умела. Изобразить ее в татуировке можно абсолютно в любой манере. Интересно будет смотреться как черно-белая реалистичная татуировка.ю так и милая и позитивная цветная, в более мультяшном виде.

Все-таки Додо, как персонаж, очень оптимистичный и позитивный, поэтому в тату ее чаще изображают в яркой цветовой гамме, наподобие попугая. Если Вам интересен подобный вариант, Вы можете подобрать интересную идею в нашем каталоге татуировок с попугаем.