Значение татуировки падший ангел

Значение татуировки падший ангел

Значение татуировки падший ангел

Татуировки на религиозную тематику можно встретить очень часто, ведь тема духовности — очень интимная и никого не оставляет равнодушным. Многие наносят на кожу изображение ангела, чтобы получить защиту высших сил. А какое же значение татуировки падший ангел?

Всем известна история о том, как любимый ангел бога Люцифер предал его и был изгнан из рая. Вслед за ним пошли и другие ангелы — его приверженцы, которые стали демонами, за это их называют падшими. Как ни странно, но их также весьма часто наносят на кожу в виде татуировки.

Значение татуировки падший ангел, конечно же, отличается от символизма изображения обычного ангела. Последний — это символ чистоты, добра и света, веры и стремления ко всему хорошему. В свою очередь. Падший ангел — это бунтарь, который пошел против правил, против воли бога. Сам Люцифер был лучшим из добрых и светлых ангелов, однако имел порок — гордыню, которая и стала причиной его предательства. Он видел, что является лучшим из ангелов, и решил помериться силой с самим богом. После изгнания с небес им овладела злоба и желание мести, потому он и стал творить зло.

Однако символизм образа падшего ангела — это не зло в чистом виде. Многие ангелы перешли на сторону дьявола не для того, чтоб творить зло, а для того, чтоб иметь свободу делать то, что хочется, отойти от заповедей и контроля. Потому татуировка с падшим ангелом имеет двойственное значение. В первом случае она может выступать напоминанием о том, что каждый человек имеет склонность к греховности, однако, не стоит поддаваться тому темному, что есть в тебе, так как это может привести тебя к падению. Или же татуировка может символизировать свободу и право на самостоятельное принятие решений. Человек с такой татуировкой сам знает, что для него правильно и хорошо, и не собирается соблюдать, прописанные кем-то, правила. Часто такая татуировка даже не имеет прямого религиозного подтекста, а говорит лишь о качествах характера и свободолюбии своего владельца.

Изображение татуировки падший ангел, как правило, выглядит как человек с крыльями, в сидячей позе. Он прячет лицо и выглядит поникшим. Гармоничнее всего такая татуировка смотрится в реалистичном черно-белом варианте, однако возможны любые интерпретации, по Вашему пожеланию. Важно только найти опытного тату-мастера, который справиться со сложной задачей. А подобрать интересный вариант эскиза Вы можете в нашем каталоге татуировок с ангелом.