Значение татуировки лимон

Значение татуировки лимон

Значение татуировки лимон

Лимон — один из самых популярных цитрусовых. Помимо того, что он является замечательной приправой, он еще и очень яркий и интересный внешне. Поэтому его и выбирают в качестве идеи для тату. А мы расскажем Вам о значении татуировки лимон.

Этот фрукт пришел к нам из Индии во времена воин Александра Македонского. Наиболее известным его применением всегда было добавление в чай. Кстати, рассказывают, что когда-то известный композитор Шостакович присутствовал на чаепитии у Елизаветы II. Выпив чай, Шостакович съел лимон, что было совершенно не принято по этикету. Все присутствующие сконфузились, а королева решила поддержать гостя и сама также съела лимон из чашки. После этого, съедать лимон в чае даже стало традицией.

Часто, когда наносят татуировку в виде чашки чая, то в ней плавает кусочек лимона. Хоть этот фрукт и очень кислый, при этом в некоторых культурах, в том числе и в христианстве, его считают символом верной любви. Благодаря этому символизму, татуировки с изображением половинок лимона хорошо подойдут влюбленной паре.

А вот в еврейской традиции лимон олицетворяет урожай. Тем самым, тату с ним будет привносить в Вашу жизнь достаток и изобилие. Сам внешний вид фрукта очень яркий. Желтый цвет — цвет солнца, радости, жизни. Наблюдая столь позитивное и яркое изображение на коже в виде татуировки, человек всегда будет находиться в прекрасном настроении.

Такая тату хорошо подойдет людям жизнерадостным и позитивным, веселым и легким на подъем. Они любят жизнь и жизнь любит их. Так как значение татуировки лимон столь же яркое, как и сам фрукт. Конечно, он также символизирует оригинальность и творчество. Так что такой рисунок на коже хорошо подойдет творческой натуре с креативным и нестандартным мышлением.

Как правило, лимон в татуировке изображают в реалистичном виде и в цвете. Фрукт наносится как целиком, так и в разрезе, и в виде дольки. Реже рисуют лимон в черно-белом схематичном варианте. Все-таки лучше делать татуировку яркой. К лимону можно добавить другие фрукты, и различные цветные элементы, например, цветы, ленты и пр. Оригинально будет изобразить лимон и солянку, намекая на пьянящую текилу. Также лимон в татуировке может быть лишь элементом изображения стакана с коктейлем, что также означает яркую и насыщенную жизнь.

Так что если Вам нравится идея татуировки в виде лимона, то скорее обращайтесь к хорошему тату-мастеру. Если же Вы еще не определились со своей будущей тату, то мы предлагаем Вам ознакомится с нашим каталогом не менее ярких татуировок с колибри.