Значение татуировки копье

Значение татуировки копье

Значение татуировки копье

Татуировки с изображением оружия весьма популярны среди мужчин. При этом, пистолеты и ножи многими считаются банальными. Потому и хочется найти идею более оригинальную, которая будет и ярко смотреться и иметь интересный символизм. К примеру, мы расскажем Вам о значении татуировки копье.

Копье — одно из самого древнего холодного оружия. Как только люди научились изготовлять железо, сразу же соорудили это страшное изобретение. Древние люди с копьем охотились, а позднее воины средневековья сражались с ним в страшных битвах. Именно тогда оружие имело реальный культ. Люди решали личные вопросы, вопросы чести, семьи, страны, веры и пр. именно с помощью оружия, так что копье, как одно из самого опасного и действенного оружия было у многих. Потому оно встречается и в культуре и искусстве: в романах и живописи, скульптуре и народном эпосе. Так копье как символ вошло и в тату-культуру.

Значение татуировки копье — это мужество и рыцарские качества, такие как: отвага и честь, выдержка и ловкость, уверенность и выносливость, умение стоять на своем и идти до конца. Такой нательный рисунок, конечно же, чаще выбирают мужчины. Он поможет проявить осмотрительность и хитрость, подобно ловкому воину, строить стратегию и просчитывать ходы в жизненных ситуациях

Татуировка с изображением копья также может говорить о вспыльчивости характера своего владельца. Он может быть резким и даже опасным, не даст себя в обиду и всегда будет отстаивать свои убеждения. Этот мужественный символ будет притягивать в жизнь своего владельца уважение и успех, почет и достижения. Она поможет получать победу в любых жизненных сражениях, справляться с любыми трудностями и врагами.

Еще одно значение символа копье — это жертвенность. Воины, использовавшие это оружие по прямому назначению, сражались за свою страну, нацию, веру и убеждения. Потому изображение копья символизирует преданную борьбу за свои идеалы, верность своей семье и любимым, своему делу, или патриотизм. Такой смысл рисунка подойдет человеку с четкими жизненными убеждениями и позицией, который всегда знает, что и зачем он делает.

Само копье в качестве татуировки чаще всего изображают в черно-белом варианте. Это может быть как небольшой схематичный рисунок, так и очень объемное изображение. Часто изображают не отдельное оружие, а рыцаря в доспехах с копьем в руках. Вы можете поискать интересные варианты в нашем каталоге татуировок с воинами.