Значение татуировки замок и ключ

Значение татуировки замок и ключ

Значение татуировки замок и ключ

Татуировки с ключом достаточно популярны, также часто встречаются тату с замком. Помимо эстетичного внешнего вида эти символы обладают и интересной символикой. При этом, совмещение этих образов в одну тату-композицию еще более интересно. Рассмотрим значение татуировки замок и ключ.

Замок — символ сбережения и хранения важного, скрытого, личного. В виде татуировки замок олицетворяет скрытые качества и секреты личности, уникальность и оригинальность. В паре с ключом символы олицетворяют весь внутренний мир человека.

Значение татуировки замок и ключ — это скрытые качества человека, внутренний духовный мир. Однако, ключ символизирует то, что иногда следует открывать миру себя настоящего, то, что скрыто глубоко в душе. В то же время, ключ без замка олицетворяет только поиск: себя, жизненного смысла и тд. Вместе же они говорят о том, что все самое важное есть внутри человека, и он готов делиться этим с миром.

Часто татуировки замка и ключа ассоциируются с любовью, с отношениями двух людей, которые также дополняют друг друга. Часто влюбленные наносят себе парные татуировки с ключом и замком, в знак своих преданных чувств и неразрывной связи. В таком случае татуировки привнесут в отношения гармонию и понимание на уровне интуиции. Также тату будет символизировать то. Что чувства надежно защищены от дурного воздействия извне и никому не удастся их нарушить.

Еще одно значение символов замка и ключа связаны с магией. Мистически, эти образы олицетворяют открытие тайн и секретов этого мира, поиск ответов на любые вопросы. Татуировка поможет найти себя и уберечь собственные тайны от мира.

Татуировка с замком и ключом — идея универсальная, она подойдет как нежной милой девушке, так и брутальному волевому мужчине. Так или иначе, такой нательный рисунок будет говорить о сдержанности характера и умении держать свои эмоции при себе. Также татуировка может намекать на то, что об этом человеке не стоит судить по внешности, ведь внутри него спрятано очень многое, и возможно он покажет Вам свой внутренний мир, если Вы сможете подобрать ключ к его личности.

Как правило, татуировки с замком и ключом выполняют в черно-белом варианте. При чем изображение может быть как символичное, так и реалистичное. А место на коже чаще всего выбирают на предплечье. Можно изобразить замок и ключ как своеобразные части тела человека, в стиле биомеханики. Ознакомиться с татуировками в этом стиле Вы можете в нашем каталоге.