Значение татуировки дом

Значение татуировки дом

Значение татуировки дом

Татуировки в виде зданий архитектуры в последнее время в моде. Часто на кожу наносят изображения известных зданий, башен, небоскребов и пр.. Но особо личное и интересное значение у татуировки дом.

В первую очередь, имеет огромное значение, какой именно дом Вы выберете для нанесения на свою кожу. Как правило, дом как символ ассоциируется у нас с теплом и уютом или же с опорой и надежностью.

Значение татуировки дом — это защита. Именно дома мы ощущаем себя максимально защищенно и комфортно. Потому известная поговорка гласит: «Мой дом — моя крепость». Дом ассоциируется у нас с опорой и уверенностью, с поддержкой и помощью в любой ситуации. Смотря на такой нательный рисунок мы будем вспоминать, что есть место, где нас ждут родные близкие люди, место где нам всегда помогут и подскажут. Также отчий дом — это место, которое ассоциируется с началом: как физическим (там мы провели детство: росли и развивались), так и духовным.

Изобразить дом лучше крепким и красивым, прочным и надежным. Чем более приятные ассоциации вызывает изображение тем мощнее уровень защиты будет исходить от рисунка. Ведь татуировка в виде дома — это хороший амулет, который будет Вас оберегать и привлечет в жизнь здоровье и будет сопутствовать во всех делах и начинаниях.

Изображение дома также олицетворяет символическую обитель души человека. Потому стоит хорошо подумать, как должно выглядеть здание, в котором Вы поселите свою душу. Будет это оптимистический цветной рисунок в веселых тонах, либо же мрачный готический собор в черно-белой технике, наталкивающий скорее на философские размышления. Также можно изобразить дом в процессе строения, он будет означать, что человек — сам строит свою судьбу, не боится перемен и всегда открыт новым начинаниям.

Важной особенностью дома как идеи для тату является то, что его можно изобразить как маленьким и схематичным, так и создать большую объемную татуировку. Также такая идея подойдет как мужчине, так и девушке. В зависимости от композиции, разместить дом можно на любой части тела. Если дом узкий и вытянутый — его можно разместить на продолговатых участках кожи — предплечье или голени.

Стилизацию дома можно выбрать абсолютно любую: от мультяшных цветных изображений, в виде детского рисунка; до черно-белого реалистичного дома с приведениями и паутиной. Кстати, если Вам тоже кажется интересным последний вариант, то можете посмотреть варианты паутины в нашем каталоге татуировок с пауком.