Значение татуировки гвозди

Значение татуировки гвозди

Значение татуировки гвозди

Татуировки с гвоздями встречаются не так часто, однако изображение это гораздо более символичное, чем может показаться на первый взгляд. Рассмотрим интересное значение татуировки гвозди.

Мало кто знает, что гвозди с древних времен использовались в магических ритуалах. Потому символически, изображение гвоздей станет защитным амулетом, будет оберегать от болезней и плохих снов, от дурного взгляда и вообще любого негатива.

Значение татуировки гвозди будет зависеть от конкретного изображения. Конечно, этот символ ассоциируется с распятием Иисуса Христа. Потому если человек верующий и религиозный, он может изобразить на коже, к примеру, руку прибитую к кресту, что станет олицетворением его веры. В этом же смысле, значение тату будет заключаться в борьбе за справедливость, правду и идеалы.

Иногда, татуировкой с изображением гвоздей, вбитых в кожу, человек напоминает себе об определенной, пережитой жизненной травме. Казалось бы, странно оставлять на своей коже напоминание о чем-то плохом. Однако, часто сложные жизненные ситуации и душевные травмы трансформируют нас, делают сильнее, меняют жизненные устремления и становятся катализатором жизненных перемен и целеустремленности. Потому такой рисунок на коже будет напоминать о том, чтобы никогда не возвращаться к прошлому и не следовать слабостям, а только стремиться становиться сильнее и лучше. Иногда гвозди совмещают с образом колючей проволоки, и напоминают о том негативе в прошлом, к которому никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит возвращаться.

Главное значение изображения гвоздей на коже — это защита, амулет. Такой нательный рисунок будет приносить удачу, успех в делах и защищать от дурного глаза. Многие люди верят, что недоброжелатели и завистники могут посылать негатив и тем самым вредить. А талисман, который будет с Вами навсегда — лучшая защита.

Символ гвоздя в качестве татуировки весьма серьезный, и конечно, девушке он не подойдет. Чаще его набивают мужчины. Брутально и мужественно смотрится совмещение образа гвоздей и молотка. Это образ физической и внутренней силы человека.

Чаще всего в тату гвозди изображают в черно-белом варианте, при чем они могут быть как реалистичные, геометричные, схематические, или графические. Интересный вариант — изобразить тату с гвоздями в стиле дотворк, с которым Вы можете ознакомиться в нашем каталоге.