Значение татуировки Богоматерь с младенцем

Значение татуировки Богоматерь с младенцем

Значение татуировки Богоматерь с младенцем

Портрет Девы Марии в виде татуировки на коже встречается довольно часто. Это очень светлый образ, который выбирают как религиозные люди, так и просто те, кто видит в нем светлый символизм. Она олицетворяет доброту, святость и непорочность. Иногда Марию изображают вместе с младенцем, в таком случае это образ матери. Ознакомимся со значением татуировки Богоматерь с младенцем более детально.

Дева Мария — это мать Христа, библейский образ девы, непорочно зачавшей сына с помощью святого Духа. Изображение женщины с младенцем появилось в искусстве Средневековья. Изначально Дева Мария была сугубо олицетворением святости и высшего добра, неотъемлемой от Христианства и образа Святой Троицы. Она — святая, соответственно, лишенная человеческих пороков и греховности. В Средневековье религиозные изображения встречались не только в иконах, но и в картинах множества художников. Таким образом, чем чаще Дева Мария встречалась в живописи, тем более ее символика отходила от архетипа святости, к олицетворению матери. Тем более, если ее изображают с младенцем в руках.

Значение татуировки Богоматерь с младенцем — это прообраз матери. Матери, которая олицетворяет добродетель и смирение, и святость, и человечность. Такую идею для нательного рисунка выберет человек, который верит в бога и в силу икон. Грубо говоря, он будет всегда носить с собой икону с Богородицей. Святые лики символически выступают защитой. Потому такой нательный рисунок будет беречь и охранять человека.

Безусловно, татуировка с изображением Девы Марии с младенцем должна быть выполнена безукоризненно. Рисунок обычно выглядит так же, как и на иконах или картинах. Классическое выполнение идеи — в черно-белом варианте. Однако, на сегодняшний день все больше входят в моду реалистичные цветные тату. Конечно, для осуществления такой идеи стоит найти опытного тату-мастера и пожертвовать большим участком кожи. Чтобы рисунок получился максимально реалистичным и детализированным, он должен быть как можно большего объема. Потому для такой татуировки выбирают большие участки кожи: грудь, плечо или спина.

Часто делают не одну отдельную татуировку Богородицы с младенцем, а, например, рукав на религиозную тему. В таком случае добавляют другие образы святости, например, ангелов и архангелов. Подобрать подходящие идеи Вы можете в нашем каталоге татуировок с ангелами.