Значение татуировки ангел и демон

Значение татуировки ангел и демон

Значение татуировки ангел и демон

Татуировки с изображением ангела встречаются довольно часто. Это хороший символ, который обладает положительной светлой энергетикой и служит оберегом. А вот татуировки ангела и демона встречаются реже и имеют более интересный символизм. Рассмотрим детальнее значение татуировки ангел и демон.

Изображения, на которых ангел и демон находятся рядом появились еще в раннем Христианстве. В паре их часто изображали при росписи храмов. Демоны — это те же ангелы, которые предали бога и стали служить Люциферу. Потому их противостояние ассоциирует противостояние самих добра и зла, света и тьмы, бога и дьявола. Каждый из нас представляет ангела, как что-то чистое, непорочное, святое. А вот демон — это воплощение зла, ненависти, подлости и грехов.

Значение татуировки ангел и демон олицетворяет борьбу противоположностей. Однако именно в тату символизм этого изображения иной, нежели в росписи храмов. Во втором варианте это противостояние добра и зла во всем мире, а в первом — внутри человека. Нанося такой рисунок именно на кожу, мы признаем, что внутри нас есть как чистота и стремление к добру, так и порочность и греховность, и только сам человек, принимая ежедневные решения, может определить, что побеждает внутри него: добро, или зло. В фильмах и мультфильмах часто изображают аллегорию: как бы на плечах человека сидят ангел и демон, которые дают ему советы. Именно такую двойственность человеческой натуры, и необходимость всегда выбирать, и олицетворяет татуировка ангела и демона на коже.

Идея татуировки ангела и демона совсем не новая, однако, тату-культура никогда не стоит на месте в своем развитии, и постоянно появляются новые оригинальные интерпретации данного образа. Если раньше изображали каноничный черно-белый рисунок символически изображенных ангела и демона, или же цветные, где первый выполнен в белых и голубых оттенках, а второй — в черных и красных; то сегодня татуировки стилизуют в самых разных техниках и вариациях. Неизменными остаются главные опознавательные знаки образов: у ангела — крылья, у демона — рога и хвост. Далее — чем оригинальнее, тем интереснее. Их можно изобразить в виде животных или людей. Ангел и демон могут сражаться, или по-дружески играть в шахматы или карты. Особо отважные набивают ангела и демона в виде мужчины и женщины (или двух девушек), которые обнимаются и даже целуются. Смотрится это очень эффектно и смело.

Подобрать интересные идеи для будущей тату Вы можете в нашем каталоге татуировок с ангелом, и в каталоге татуировок с демонами.