Татуировки со значением смелость, отвага, мужество

Татуировки со значением смелость, отвага, мужество

Татуировки со значением смелость, отвага, мужество

Для многих людей символизм татуировки не менее важен, чем ее внешний вид. Потому идею для будущего нательного рисунка часто выбирают, основываясь на тот смысл, который хочется в него вложить, а не на конкретное изображение. Наведем примеры самых популярных татуировок со значением смелость, отвага, мужество.

С мужеством и бесстрашием часто ассоциируются хищные или мистические животные. Так как люди склонны расценивать их повадки, как антропоморфные черт характера. Одним из таких образов является дракон. В качестве идеи для тату это сказочное животное пришло к нам с востока. Так он был, и сегодня является, символом мужества и благородства, мудрости и верности, силы и упорства. Татуировка с драконом хорошо подойдет уверенному в себе, сильному и волевому мужчине, который, при этом, обладает чувством правды и справедливости.

К татуировкам со значением смелости безусловно стоит отнести волка. Одним из самых популярных животных в тату-культуре волк стал не случайно. Во-первых, он олицетворяет целеустремленность и преданность. Волк — символ отваги и выносливости, силы как физической, так и внутренней, а так же свободы духа. Безусловно эти черты символизируют мужество. Потому татуировку в виде волка часто выбирают независимые, сильные мужчины.

Сюда же относятся татуировки со львом и тигром. Эти красивые кошачьи обладают грацией и вальяжностью. Однако «кисоньками» их точно не назовешь. И лев и тигр — символы величия, власти и силы. Как самые сильные хищники, они по праву считаются царями всех животных. Безусловно, лев и тигр символизируют отвагу и силу, мужскую уверенность и смелость.

Не менее интересная идея татуировки со змеей. Змея — один из самых популярных символов мудрости и хитрости. При этом очень многие ее боятся, а потому нанести на кожу такой рисунок может только смелый человек. Змея олицетворяет бесстрашие и спокойную уверенность. Такой рисунок подойдет тому, что без лишней суеты знает свои силы и ничего не боится.

Еще один интересный образ в татуировках — это скорпион. Он опасен и внушает страх и уважение, а потому как символ — означает смелость и мужество. Татуировка с ним говорит о том, что ее владелец не боится опасностей и всегда сумеет за себя постоять. Конечно, скорпиона часто набивают, рожденные под соответствующим знаком зодиака. Однако, и сам по себе он олицетворяет смелость, отвагу и мужество. Если Вам нравится такая идея, Вы можете подобрать интересное изображение в нашем каталоге татуировок со скорпионом.