Татуировки со значением мудрость

Татуировки со значением мудрость

Татуировки со значением мудрость

 

Часто мы выбираем идею татуировки, которая проявила бы наши черты характера и качества. Например, с помощью тату можно проявить свое мужество или женственность, отвагу или романтизм, творческую натуру или мудрость. Татуировки со значением мудрость могут быть самыми разными, однако самые распространенные — это животные, с которыми ассоциируется это качество.

Мы часто наделяем животных какими-то антропоморфными качествами, исходя из их внешнего вида и поведения. Многие животные кажутся нам мудрыми и вызывают уважение и восхищение. Потому мы ассоциируем их изображения с этим качеством и наносим на кожу в виде татуировки.

Татуировки со значением мудрость часто основываются на изображении змей. Змея — это символ спокойствия, терпения, опасности и мудрости. Величественное поведение этой рептилии заставляет стынуть кровь и завороженно наблюдать. Без сомнения, если перенести такое поведение на человека, то так спокойно и устрашающе может выглядеть только мудрый человек.

В культурах разных стран с мудростью ассоциируют разных животных. Потому татуировки с драконом, черепахой, слоном или осьминогом — также символизируют мудрость. Еще в древних религиозных верованиях символом мудрости было солнце. Не зря все верховные божества покровительствовали именно солнцу. В мифологии самым мудрым существом считался Пегас. Это прекрасное мифическое животное в качестве татуировки также будет символизировать мудрость своего владельца. Не менее глубокое значение передают татуировки с треугольником и всевидящим оком.

Среди животных символизм мудрости несомненно стоит приписать величественному царю всех зверей — льву. Его величавый, гордый вид и царские повадки вызывают ассоциации с мудростью и властью. Примерно такое же значение и у татуировок с тигром. Как ни странно, такие же ассоциации вызывает и изображение паука. Большой, устрашающий паук, например, тарантул также олицетворяет мудрость.

Преимущественно, если в татуировке изображено величественное и опасное животное, то одним из ее значений будет мудрость. Однако, наиболее распространенный символ этого качества совсем неустрашающий. Ни для кого не секрет, что самым мудрым животным считается — сова. Одним своим внешним видом эта птица вызывает уважение, хоть и ничем не пугает. Потому татуировка с изображением совы — это не только прямой символизм мудрости, но и очень красивое украшение на коже. Подобрать интересный вариант для будущей тату Вы можете в нашем каталоге татуировок с совой.