Татуировки, посвященные профессии

Татуировки, посвященные профессии

профессиональные тату

Можно, условно, разделить все татуировки на два типа: это рисунок для украшения, и тату со смыслом. Обычно, человек наносит на свое тело изображение, означающее что-то знаковое для него. Татуировка может означать принадлежность к какой-то социальной группе, выражать интересы. На тело наносят портреты любимых людей, питомцев, персонажей и знаменитостей. Рисуют знаковые предметы, пишут даты важных событий. Набивают изображение животных, с которыми себя ассоциируют и пр. Темы и мотивы для тату могут быть самыми разнообразными и зависят только от желания человека, который ее делает. В общем, каждый изображает на своем теле то, что ему нравится; то, что любит.

Многие люди придают очень важное значение своей профессии, работе. По истине, счастливым можно назвать человека, который любит свою работу; которому она не в тягость и приносит удовольствие. Такие люди на столько уважают то, чем занимаются, что даже готовы запечатлеть признаки своей профессии на теле на всю жизнь.

Чаще всего, подобные тату делают люди творческие, для которых работа – это праздник. Очень любят набивать на теле микрофоны, ноты и различные музыкальные инструменты – музыканты. Микрофон, например, красуется на руке Зейна Малика из «One Direction» и на спине певицы Юлии Савичевой. А на лодыжке Рианы – скрипичный ключ и ноты. Танцоры делают татуировки с изображением пуантов или балерин. Актеры наносят театральные маски.

Очень популярными среди парикмахеров – тату и изображением ножниц и расчесок. А визажисты бьют помады и кисточки. Фанатичные, по натуре, любители своей профессии – фотографы делают тату с фотоаппаратами. А операторы – с видеокамерой. У журналистов и писателей встречаются татуировки в виде пера, ручки или книги. Весьма разнообразные рисунки наносят на свое тело повара. Здесь и ножи, и поварешки, и поварские колпаки и пр. Бармены часто делают тату в виде коктейлей или шейкеров, а бариста – кофе, при чем, как зерна, так и готовый в чашке.

Спортсмены, так же любят делать татуировки с изображением какого-то профессионального спортивного атрибута. Например, футболисты или баскетболисты – мяча, гольфисты – клюшки и т.д. А олимпийские чемпионы наносят символ олимпиады – пять скрещенных колец. Как, например, бронзовый призёр Олимпийских игр по прыжкам в воду Том Дейли.

Тематические тату с профессиональными атрибутами делают и пожарные (пожарная машина или каска), и полицейские, и летчики (самолет или штурвал). Ну и, конечно же, самые древние любители профессиональных тату – моряки до сих пор делают татуировки, посвященные своей профессии. Интересно, что даже дрессировщики делают тату с любимыми животными или плетками, а программисты – с компьютерными мышками и целыми ПК.

Любовь к своей профессии – очень достойный мотив для татуировки. Ты посвящаешь не только рисунок на теле, но и всю жизнь любимому делу. А это достойно уважения. Главное – найти хороший эскиз, или попросить тату-мастера нарисовать вам уникальный, не шаблонный эскиз для тату. А хороший художник татуировки сможет воплотить Вашу идею в жизнь в лучшем виде.