Татуировки в стиле Сальвадора Дали

Татуировки в стиле Сальвадора Дали

Татуировки в стиле Сальвадора Дали

В качестве идеи для татуировки часто выступает творчество какого-то известного деятеля искусства. Татуировки часто повторяют мотивы кино и мультфильмов, архитектуры, живописи и пр. Наверное, не было в истории человечества более известного, оригинального и импозантного художника, чем его Величество король сюрреализма – Сальвадор Дали. Татуировки в стиле Сальвадора Дали достаточно популярны и всегда — очень особенны.

Вообще, татуировки в виде известных картин — весьма распространены. Это красиво, оригинально и характеризует человека только с хорошей стороны. При этом, картины Дали — это что-то неповторимое и необъяснимое. Сам гений говорил: «Не пытайтесь найти смысл в моих картинах. Я сам его не вижу.» Сюрреализм в картине — это скорее не логический сюжет, а сон, набор чувств и эмоций. Картины Дали могут нравиться или не нравиться, но равнодушными они точно никого не оставляют.

Точно также и татуировки в стиле Сальвадора дали — это всегда очень необычно, оригинально и привлекательно. Творчество этого выдающегося живописца имеет множество известных и узнаваемых символов. Это и слоны на тонких ножках, и растекающиеся часы, и костыли, и множество других образов, которые ни с чем не перепутаешь. В татуировке, эти изображения будут смотреться так же ярко и оригинально, как и неповторимые шедевры гения Дали. Самое главное — найти действительно хорошего, опытного тату-мастера. Ведь татуировки на основе живописи — это очень тонкая работа и доверить ее можно только настоящему профессионалу.

Однако, в татуировках наверное еще популярнее, чем образы из картин Дали, портрет самого художника. Личность Сальвадора была не менее яркой и выдающейся, чем его картины. Экстравагантный и яркий, он всегда производил впечатление и выделялся. Татуировка с портретом Сальвадора Дали — это не только дань уважения и почитания творчества художника, но и прямой символ оригинальности, необычности, непокорности, отказа от каких-либо стандартов и канонов.

Второго Сальвадора Дали никогда не было и быть не может, так и татуировка в его стиле обязательно будет смотреться оригинально и неповторимо, и обязательно выделить Вас из толпы.

Если Вы еще в поиске идеи для будущей тату, можете познакомиться с нашим каталогом татуировок. Например, в разделе со слонами можно найти что-то интересное и передать в стилистике выдающегося художника — Сальвадора Дали.