Татуировка птицы на запястье

Татуировка птицы на запястье

Татуировка птицы на запястье

Каждый из нас, при выборе идеи для татуировки, основывается на ее эстетичном виде и на символическом значении. Так или иначе, каждый рисунок вызывает определенные ассоциации. Например, люди свободолюбивые и открытые часто выбирают изображения птиц. При этом важно и место расположения рисунка на коже. Свои особенности имеют татуировки с птицами на запястье.

На выбор идеи для будущей тату влияет множество факторов и обстоятельств. Каждый подбирает тот рисунок, который нравится ему внешне и подходит по символике. На выбор могут влиять черты характера и жизненные принципы, отношение к себе и к жизни, убеждения и взгляды, желания и мечты. Немаловажно при этом — на каком месте на коже будет татуировка, и как желаемый символ будет смотреться именно на нем. К примеру, изящное изображение силуэтов птичек в полете очень гармонично выглядит на запястье.

Татуировка птицы на запястье прежде всего символизирует свободу и независимость. Такой рисунок подойдет людям творческим, которые всегда пребывают в определенном душевном полете, полете фантазии и музы. К тому же птица ассоциируется с душой человека, с тем духовным, чистым и возвышенным, что есть внутри каждого из нас.

Конечно тату с птичками на запястье чаще наносят девушки. Это смотрится максимально изящно, нежно и романтично. Сам символ птицы встречается в эпосе и верованиях множества народов по всему миру, и везде он имеет только положительное значение. Такой рисунок на коже поможет исполнить желания и привлечь в жизнь удачу, легкость, доброту и творчество.

Так как места на запястье под татуировку не так много, изображают только силуэт птички. Однако, и от этого силуэта значение также зависит. Например, образ орла поможет проявить сильные стороны характера, мужество и уверенность. А вот похожий на него сокол, поможет привлечь в жизнь успех, признание, власть и осуществить планы. Силуэт ворона на коже ассоциируется с мистикой и магией, а также мудростью и познанием. В свою очередь, воробушек подойдет любителям путешествий и «легким на подъем» людям. Как правило, на запястье изображают силуэты птиц в полете. Смотрится это очень изящно и утонченно, однако, выбрав правильную стилизацию, такой рисунок может быть и весьма мужественным. Чаще всего на запястье набивают образ ласточки, символа свободы и удачи. Поискать интересную идею можно в нашем каталоге татуировок с ласточкой.