Мнение о том, что татуировка со змеей означает мудрость, ошибочно. Такую наколку делали люди себе тысячелетия назад, в частности воины. Для них трактовка этого тату означала силу и власть. Татуировки со змеей сегодня трактуют по-разному. Одни считают ее символом преисподней, другие – плодородия. Связано это с тем, что во многих мифических (таинственных) историях змея фигурировала в разных обликах: ее яд может быть смертельным, или наоборот, змея выступала целителем.

Сегодня татуировки со змеей являются одной из самых востребованных и популярных тату во всем мире. Символизируя силу и власть человека, змеи обладают неповторимой красотой и изяществом. Глядя на фотографии с изображением татуировок со змеей, на первый взгляд может показаться, что змея обвивает тело, словно душит плоть, и завораживает гипнотизирующим взглядом собеседника. Татуировки со змеей не имеют половой принадлежности, поэтому наносят ее на свое тело и мужчины, и женщины. Такие нательные рисунки выглядят стильно и эстетически приятно.

Чаще всего можно встретить на рисунках кобру, удава или ужа. За счет физиологического строения змеиного тела, татуировки с ней всегда выглядят довольно загадочно и необычно. Змея, ползущая по телу, может завязать несколько узлов, обвиться вокруг руки, ноги или шеи, или же приготовиться к атаке на спине или груди. Татуировки со змеей наносят в черном или цветном тоне. Змею не редко изображают в композиции с другими элементами.