Татуировки с фениксом, собранные в альбоме, наделены богатым и непростым символизмом. Главным значением этой птицы стали возрождение и бессмертие. Это мистическое создание еще с древних времен было связано с огненной стихией, стало символом цикличности жизни и обновления.

Чаще всего татуировки с фениксом делают в качестве сильного оберега, способного продлить жизнь. Означает она долготерпение, силу и прочность. Феникс является символом духа человека, находящегося в постоянной борьбе с препятствиями и жизненными трудностями. Часто рисунок выбирается теми, кто надеется с его помощью приобрести силу, получить живучесть необыкновенного создания. Рисунок феникса, возрождающегося из пепла, имеет значение очищения. Душа очищается от грязного и греховного, обновляется тело. Либо как поглощение огнем плохого, невзгоды исчезают в пламени костра.

Татуировки с фениксом, собранные в альбоме, выглядят очень эффектно. Часто, для полноты изображения, рисунки выполняются в красном цвете. Некоторые считают, что феникс божественное создание, некоторые находят в изображении прямую связь с дьяволом. Во всех случаях как татуировка феникс поражает человеческое воображение тонкостью прорисовки и красотой завершенной картины. Для нанесения рисунка требуется большая площадь на теле, иначе невозможно передать всю ее красоту и изысканность.