В альбоме собраны все татуировки с феями, которые пользуются огромной популярностью особенно у прекрасной половины человечества. Рисунки фей, символизирующие изящество, обаяние, хрупкость и одновременно силу и могущество стали наиболее распространенными в культуре женских татуировок.

Волшебные создания, по преданиям, существовали на самом деле. Многие народы верили в них и считали чудесными существами. Именно поэтому подобная татуировка вполне может быть оберегом, но надеяться на ее помощь могут только те, кто ладит с природой. Ранее фей считали ангелами, жившими в раю, но по легенде, когда настало время, принять решение на чью сторону встать они так и не смогли. С тех пор феи живут на земле и, не являясь ни демонами, ни ангелами, используют магию для помощи людям. Существует и другой взгляд на их существование – живя в параллельном мире, феи вмешиваются в людские поступки так, как считают верным.

Все собранные в альбоме рисунки могут нести самый разный смысл. Для кого-то они символизируют вредоносную магию, а кто-то считает их символами вечной юности, свободы и красоты. Изображают фей обычно среди цветов, на берегах рек, в лесу. Обязательный атрибут – крылья. Татуировки с феей обычно имеют небольшой размер, а значит сделать ее можно в любом месте, обычно это спина, икры, плечо, лодыжка. Небольшие татуировки наносятся практически безболезненно и достаточно быстро.