Нательный рисунок с изображением тигра всегда ассоциируется со свирепостью, агрессией, жестокостью и гневом, однако они всегда красивы и олицетворяют физическую силу и силу воли. Татуировки с тигром могут означать и защиту, а само животное олицетворять величие и дикость, побуду добра над злом и начало новой жизни. Чаще всего татуировки с тигром встречаются в восточной культуре, в частности в Китае. На древних китайских рисунках бога богатства изображали восседавшим на тигре, что символизировало риск и азарт.

Сегодня татуировки с тигром популярны во всем мире, их наносят на сое тело мужчины, которые стремятся показать свое физическое и духовное превосходство над окружающими, доказать свое благородство и честолюбие. Такая татуировка поднимает в глазах людей авторитетность ее носителя, притягивает уважение и удачу. Татуировки с тигром наносят на свое тело и женщины, имеющие феминистические взгляды.

В данном каталоге находятся фотографии татуировок с тиграми, нанесенными на всю спину, грудь или руку. Каждое тату выглядит красиво и благородно. Очень часто тигра изображают в одном цвете (предпочтительно в черном), реже – в цветном. Однако и те, и другие рисунки выглядят очень грациозно. Побежденный или заключенный тигр используется символически. Композиционные татуировки с тиграми можно встретить в китайских татуировках. Такие тату занимают большую площадь тела и выглядят необычайно красиво.