У большинства народов ночная птица всегда ассоциировалась с темными силами, смертью, черной магией, скорбью. И лишь в индейской и греческой мифологии она олицетворяла мудрость. В современном мире татуировки с совой имеют следующие значения: ум, рассудительность, эрудиция, задумчивость. Индейцы считают, что если сделать татуировку с совой или ее пером, то такой рисунок будет служить оберегом, защитным тандемом от злых сил. Обычно наносят такое тату люди, которые предпочитают вести ночной образ жизни, одиночество.

Значение татуировки с совой во многом зависит от ее общей композиции. На фотографиях вы можете увидеть ночную птицу, сидящую с вдумчивым взглядом, парящую в облаках, или же нападающую на свою дичь. Чаще всего сову изображают максимально приближенной к ее естественному виду, однако в этом каталоге вы можете увидеть эскизы татуировки с совой в виде всевозможных узоров в черном цвете. Такое тату имеет больший философский смысл. Обычно татуировки с совой изображают в темных цветах, крылья, глаза и другие элементы композиции заштриховывают более яркими тонами.

Хорошо будет смотреться татуировка на всю спину, на которой изображена сова в полете или на охоте. Наносят небольшие тату обычно на плечо, грудь или шею. Татуировка с совой хорошо подойдет как мужчинам, так и женщинам. При этом последним больше к лицу цветные мультипликационные совы, изображения которых можно увидеть в каталоге.