Отдельно от татуировок с цветами можно смело выделить татуировки с сакурой. Сакура – это японская вишня, цветение которой было множество раз описано в литературных произведениях, написано на холстах и передано устными народными произведениями. Саура символизирует быстротечность времени и непорочность бытия, это же значение она сохранила в любых своих воплощениях.

Татуировки с сакурой также являются олицетворением этого символа.
Тонкий, нежный цветок чаще всего наносят на свое тело представительницы слабого пола. Как символ женственности татуировки с сакурой подчеркивают красоту, нежность и непорочность. Глядя на фотографии татуировки с сакурой, видна вся тонкость работы мастеров, плавные линии, грациозность этих рисунков. Чаще всего изображают веточку сакуры, реже – цветок. Но в большинстве случаев это композиционные нательные рисунки.

Как видно на фотографиях, татуировки с сакурой обычно делают в цвете, что позволяет передать всю теплоту красок восточного цветка. Но такое тату требует постоянной коррекции. Встречаются и черно-белые изображения, которые гораздо больше дают развернуться фантазии. Наносят татуировки с сакурой на абсолютно разные части тела, но поскольку изображение чаще всего композиционное, его спиралеобразно изображают вокруг руки или ноги. Также веточка сакуры красиво будет смотреться на спине, ключице, плече, бедре, запястье или шее.