Значение тату розы в настоящее самое разнообразное. Среди всех возможных цветов, роза является самым благородным и популярным цветком. Стоит отметить, что тату используется не только у женщин, но и у мужчин.

Татуировка роза символизирует любовь, божественность, свежесть, красоту, величественность, юность, волшебство. Она сочетает в себе все положительная качества.
На Западе роза и лилия, священные цветы. В похоронных обрядах листья розы символизируют вечную память и свободу.

Сам цветок олицетворяет славу, шипы – печаль, в листья радость. Папа Римский выбрал в виде эмблемы золотую розу, которая символизирует совершенство. Белая роза означает верность, невинность и доброжелательность. Красная розы – стать, желание, большая любовь. Голубая роза – символ невероятного, волшебного и недостижимого.

Помимо всего прочего роза является источником вдохновения. В персидской мистике есть легенда, про соловья который влюбился в розу. Который пел и умирал от шипов любви, окрашивая своей алой кровью бутон, который становился ещё ярче. Так роза считается символом неразделённой любви.

Рома занимает первое почётное место и представлена на различных гербах стран.
Таким образом, значение татуировки розы весьма разнообразно и интересно. Роза была, есть и будет самым востребованным цветком на планете. Её красотой восхищаются много тысячелетий.

Какое значение будет нести ваша роза, решать только вам!