Людей всегда привлекали татуировки с попугаями. Большую популярность попугаи завоевали благодаря своему умению заучивать некоторые слова, различать звуки и вести беседу с человеком. Яркий окрас всегда привлекает взор человека.
Попугаи ассоциируются с болтливостью, весельем, отличной памятью, гордостью, самовлюблённостью и беззаботностью.

Христиане изображали силуэт попугаю на многих картинах и холстах с девой Марией. В Китае и Японии попугая выступали обязательным атрибутом милосердной богини Геаньинь. В древней Индии данная ярка птица ассоциировалась исключительно с эротическими мотивами, и выражала вдохновение, влюблённость и поэзию. Помимо всего, перечисленного, считалось, что попугай может предсказывать будущее и вызывать дождь в засуху. Народ майя к попугаям относился с большой опаской, считали, что они могут наслать на человека безумие или серьёзное заболевание.

Тату с изображением попугая означает веселье, праздничное настроение, прожигание жизни. Также многие подразумевают под нанесением тату самолюбие или желание переделать мир в более радужный и яркий.

Татуировка попугай подойдёт творческому, жизнерадостному и весёлому, открытому к новому общению человеку. Татуировка поругай прекрасно будет дополнять образ того, кто хочет раскрасить весь мир в яркие краски, никогда не сидит на месте и стремиться к большему, для кого на первом месте красота и оригинальность во всем.