Подобные татуировки обычно красного цвета, либо имеют рога, раздвоенный хвост, или крылья летучей мыши. Татуировки с демонами явная противоположность божеству, а соответственно связаны со злом.
Человек, который решил изобразить на себе рисунок демонического существа, отважен. Чаще всего воплощения зла можно встретить на теле закоренелого атеиста, либо человека, принадлежащего к определенному религиозному течению. Главным значением подобной татуировки является не столько прямое воплощение зла, сколько искушение, способствующее проявлению темной сторон человеческой натуры.

Изображения демонов следует не путать с изображениями дьявола. Бесспорно, в наше время значения достаточно спутаны и мало кто понимает настоящий смысл рисунка. Для получения более точной информации по конкретному рисунку и тому, что именно хотел сказать этим изображением его обладатель, стоит уточнить «имя» демона, выяснить его постоянные атрибуты и свойства.

Удивительно, но существует целый список демонов, которые считаются покровителями искусств и наук (Ронве, Оробас и другие). Однако наиболее распространенным значением татуировки с демонами считается: озорной характер, опыт нахождения в крайне опасных обстоятельствах, нежелание подчиняться. Реже тату означает серьезные проблемы человека с самоконтролем.