Татуировки с девушками это яркое направление классического дизайна олдскул. Изображая на своем теле женский образ, чаще всего обладатель подобной татуировки желает сохранить в своей памяти дорогой образ. Но есть и другие варианты рассмотрения женского образа в целом на разнообразных рисунках.

Часто подобное изображение раскрывает определенные особенности характера обладателя. Дьявол и девушка означают, что хозяин татуировки знаком с тюремным заключением, крылатая девушка символизирует неожиданное везение. Если вы увидели татуировку, на которой изображена обнаженная девушка на коне, несущая факел, знайте – подобная тату имеет значение преданности и вероятного наказания любимой. Женщина, держащая шпагу, на которой нанизаны сердца, говорит о том, что хозяин тату сердцеед(ка).

Существуют и более положительные татуировки с девушками. Девушки феи символизируют красоту, юность и свободу. Pin-up – татуировки, изображающие привлекательные женские образы, означают сексуальность и красоту.

Чаще всего женские изображения встречаются в уголовном мире. Так девушка возле плахи говорит о том, что обладатель рисунка был осужден за убийство родственника, обнаженная женщина, нарисованная на груди вкупе с другими символами, сообщает о том, что перед вами лагерный авторитет, а привязанная к пылающему столбу девушка означает, что ранее этот человек был осужден за убийство женщины.