Рисунок на теле в виде ангела – это символ божественного или особого духовного состояния человека. Нанося такое изображение, человек указывает на свою веру, на особое отношение и надежду на что-либо.

Поскольку ангел – это хранители людей, нередко можно встретить их изображения в качестве защитников от дурного глаза или бед и несчастий. Обычно рисунок выполняется в виде силуэта мужчины с крыльями и нимбом, который своим образом позволяет уверовать, что ангелы это своего рода люди, но обладающие крыльями и являющиеся посланниками свыше. Кстати нередко помимо защитника ангелу приписывают характеристики карателя, то есть он наказывает тех, кто обидел праведных и беззащитных.

Если ангел нарисован распятым – это свидетельствует о воспоминаниях и надежде на более благоприятное будущее, то есть на милосердие и внимание Господа.

В связи с тем, что ангел это довольно интимная татуировка (раскрывает отношение человека к Всевышнему), то и наносится она в скрытых от глаз местах. Это может быть плечо или грудь для мужчин и лопатки и плечо для женщин.

Татуировка ангела несет в себе положительный смысл – ведь если дословно перевести слово, то с греческого получим «посыльного или вестника». Для большинства символ означает мир и красоту, любовь и прощение, оберег и долгую хорошую память о событиях или людях.
На большинстве нательных рисунков помимо посланника присутствуют и некоторые атрибуты божественного промысла. Это может быть посох или меч, а может быть небольшая арфа или труба.

Татуировка в виде ангела загадочна и необычна, ее нечасто встретишь, поскольку она скрыта, однако те, кто ее носит полностью уверены в своем защитнике.