Оригинальные татуировки в стиле Ар-брют

Оригинальные татуировки в стиле Ар-брют

ар-брют тату

Термин «ар-брют» был введен в современное искусство для определения аутсайдерских произведений. То есть, картин, скульптур и изображений, созданных вне эстетики и канонов. Тату-культура позаимствовала это название для определения стиля, не вмещающегося ни в какие рамки.

Стиль ар-брют в татуировке, это все то, что находится вне мейнстрима. В противовес множеству стилей, каждый из которых имеет свои явные отличительные черты, этот – не имеет никаких конкретных традиций. Тату, называемые так, могут не иметь между собой ничего общего. Это авангардный стиль, он не находится в рамках одной традиции и может объединять несколько.

Основателем ар-брюта считают француза Яна Блэка. Этот тату-мастер родился в семье художников и учился в художественной школе. Однако, традиционное искусство было для мужчины очень скучным, он бросил обучение и ушел в тату-мастера. Стандартные стили тату Блэку тоже быстро наскучили и в конце 90-х годов художник начал экспериментировать. Вместо так распространенных бабочек, иероглифов и черепов мастер рисовал то, что нельзя было вписать в какое-то конкретное направление. В нулевых Ян сформировал свой уникальный стиль. Ар-брют быстро привлек внимание и одержал популярность во Франции, после чего разросся по всей Европе, стал известным в Канаде и Америке.

Главная особенность ар-брюта – это отсутствие каких-то особенностей. Каждая тату не похожа на остальные, она является отдельным произведением искусства. Именно произведением, ведь обычно, рисуется сразу на коже, без эскиза. Повлиять на изображение клиенту практически не позволено, он может только задать основную тему татуировки и подобрать цветовую гамму. Сама же композиция – чисто авторская, уникальная работа. Такая татуировка не подойдет тому, кто четко знает, что хочет видеть на своем теле, у кого есть конкретная идея. Также любителям конкретных стилей, делающим себе тату в одной традиции с соблюдением одних особенностей, ар-брют не придется по душе. А вот любителям всего необычного, не желающим загонять себя в рамки, он явно понравится.

Татуировка, сама по себе уже означает индивидуальность и уникальность. А в ар-брюте она еще и неповторимая, единственная и ни у кого больше такой не будет. Многим по нраву носить на коже настоящее произведение искусства. Ну а для мастера, который является художником, нет ничего лучше, чем заниматься творчеством, создавать свои уникальные рисунки, а не повторять чьи-то эскизы. Мы предлагаем Вам наш каталог абстрактных тату.