Оригинальные индейские татуировки

Оригинальные индейские татуировки

индейские тату

В последнее время все популярнее становятся татуировки на индейскую тематику. В свое время индейцы были одним из самых развитых народов. Они имели уникальную и очень интересную культуру, частью которой были – татуировки. Мужчины этого народа очень любили делать тату как проявление социального статуса или как оберег. Женщины также имели тату, но более, в качестве украшения. Сегодня, индейские татуировки популярны по всему миру. Это очень красивые, яркие и узнаваемые рисунки. Каждый из которых имеет свой глубокий смысл.

Конечно, самый популярный символ среди индейских татуировок – это, так называемый, ловец снов. Это один или несколько кругов, в виде сплетенных веточек с перьями. У индейцев этот амулет вешали над кроватью. Он обладал возможностью отталкивать дурные мысли и притягивать положительные сновидения. Татуировку с ловцом снов делают ближе к голове – обычно, на шее или спине. Этот символ, скорее, женственный. Так как выглядит очень нежно и элегантно.

А вот молодые люди, да и вообще прогрессивная молодёжь любит наносить татуировки с другим индейским символом – Кокопелли. Это один из наиболее почитаемых индейских богов. В татуировке он выглядит невероятно позитивно: его тело слегка изогнуто, на голове развиваются волосы (похожие на дреды), а сам он, обычно, играет на флейте. По древним поверьям, Кокопелли путешествовал, предвещая своим появлением, смену сезона. Он всегда приносил радость и позитив. Оттого и как татуировка, Кокопелли – очень положительный символ. Он символизирует заряд творческой и сексуальной энергии, удачу, веселье и авантюризм.

Также, в последнее время, все чаще можно встретить тату в стиле реализм с изображением портрета индейца. Обычно, это яркий образ немолодого мужчины в головном уборе из перьев. Выглядит такая татуировка невероятно эффектно. А смысл он несет – как талисман. Ведь всем известно, насколько сильными магами были (а может и остаются), индейцы. Так что набив его себе на кожу – вы обзаведетесь мощнейшей защитой. Еще одно значение такой татуировки – привлечение успеха в любовных делах. Вы обязательно найдете свою половинку и обретете счастье.

Известно, также, насколько близки индейцы с природой. До сих пор, ходят поверья, что они умеют разговаривать с животными и общаться с растениями. Так, и в татуировки на индейскую тематику просочились изображения священных животных: волка, койота, медведя, орла и пр. Индейская татуировка – это всегда ярко и многозначительно. Главное – подобрать хорошего, опытного тату-мастера. А с поиском идеи Вам поможет наш каталог татуировок с природой.