Значение татуировки щит и меч

Значение татуировки щит и меч

Значение татуировки щит и меч

Очень часто идеей для татуировки становятся символы, известные в геральдике. Они имеют большую историю и корни в культуре. Такие тату не только очень эстетично смотрятся, но и обладают интересным символизмом. Рассмотрим интересное значение татуировки щит и меч.

В истории геральдики меч как символ олицетворял готовность отстаивать честь своей страны, семьи, и свои личные ценности и убеждения. Этот образ любили воины и рыцари. Он символизировал доблесть, отвагу и мужество. А вот щит олицетворяет защиту и честь. Он символически оградит своего владельца от окружающего мира и не позволит никому вмешиваться в его личную жизнь.

Значение татуировки щит и меч также — защита. Такой нательный рисунок будет выполнять функцию амулета, защищая своего владельца от любого негатива. Татуировку щит и меч чаще выбирают мужчины, ибо это очень мужественный образ. Такая тату проявит внутренний стержень, честь и силу. Мужчина с таким нательным рисунком всегда умеет защитить себя и своих близких, свою семью, он честный и справедливый, с достоинством и принципами. Он отважный и уверенный в себе, целеустремленный и сильный. К тому же щит и меч — символ власти и достатка, так что татуировка будет помогать в жизненных достижениях и влиянии. Она поможет проявить в человеке все рыцарские качества.

Щит и меч наносят на свою кожу мужчины. Такие татуировки делают в черно-белом варианте, а самое популярное место нанесения — это плечо или грудь. Как правило, на самом изображении меч расположен за щитом, а на самом щите рисуют какие-то другие символические изображения, которые также влияют на значение всей татуировки. Часто на щит нанесено изображение какого-нибудь другого символа, популярного в геральдике. Например, лев или корона, крест, орел, шлем и прочее. Часто изображают не щит и меч отдельно, а рыцаря в доспехах с щитом и мечом. Он может быть изображен в воинственной боевой позе, и это также будет означать готовность защищаться. Любые дополнительные символы только усилят атмосферу татуировки и ее символизм. Потому можно добавить и конкретные надписи, и весьма абстрактные образы. Самое главное, чтобы все гармонично сочеталось, а тату-мастер смог воплотить задачу.

Очень интересно смотрится, если в такой татуировке, на щите сидит черный ворон, а само изображение выполнено в реалистичном виде. Подобрать интересный вариант ворона Вы можете в нашем каталоге.