Значение татуировки шестеренки

Значение татуировки шестеренки

Значение татуировки шестеренки

В последнее время все стремительнее входят в моду татуировки в стиле биомеханики, когда на коже человека изображают механические детали и механизмы, как бы вживленные в тело. Рассмотрим значение татуировки шестеренки.

Тематика внедрения различных механизмов в тело человека очень давняя и интересует огромное количество людей. Некоторых настолько, что они наносят определенные элементы на свою кожу в виде татуировки. При этом кто-то предпочитает объемные изображения, на которых механизмы как бы выглядывают из-под кожи и являются частью «тела», намекая на кибернетическое строение. Другие же изображают отдельные шестеренки, вкладывая в них свое символическое значение.

Значение татуировки шестеренки имеет основу из фантастики, сюжеты которой часто рассказывают о роботах, киборгах и механическом усовершенствовании человека. Любители фантастической литературы и фильмов часто наносят на кожу именно такие тематические изображения. Часто на татуировках из кожи «выглядывают» провода, поршни, шестеренки и другие механические детали.

Татуировка с шестеренками может быть объемной, большой и реалистичной, на которой детали будут смотреться с 3D-эффектом, как будто реально заключенные в коже. Такой рисунок можно выполнить и в черно-белом варианте, и в цветном. Конечно, реализм требует большого опыта и профессионализма от мастера. При этом цветное изображение выполнить гораздо сложнее. Также шестеренки в тату могут быть и небольшими, схематическими, например, в графическом стиле. Такие нательные рисунки выполняют только в черно-белом варианте, и смотрятся они очень стильно. Тату в этом стиле одинаково хорошо подойдет и мужчинам и девушкам, любого возраста и образа жизни. Самое главное: найти действительно хорошего тату-мастера.

Символика татуировки с шестеренками интересна многим людям потому, что они верят в определенную связь между человеком и окружающими его механизмами. В наше время, без приборов и механизмов просто невозможно жить и функционировать, они настолько крепко засели в нашей жизни, что фигурально, вжились в нашу кожу. Так что тату, в которой тело человека изображается с определенными деталями, намекает на то, что все мы немного киборги, так как не можем жить без механизмов.

Подобрать интересную идею для татуировки с шестеренками, Вы можете в нашем каталоге тату в стиле биомеханика.