Значение татуировки черника

Значение татуировки черника

Значение татуировки черника

Татуировки с ягодами начали входить в моду совсем недавно. Сегодня, тату-культура настолько популярна, что многие люди пытаются найти максимально оригинальную идею. При этом, девушки, конечно же, выбирают милые символичные изображения. Мы расскажем Вам о значении татуировки черника.

Татуировки с изображением различных ягод наносят на кожу девушки, это выглядит очень изящно и эстетично, при этом женственно и утонченно, а также такие рисунки имеют особый символизм. Например, в славянской культуре именно черника — символ добра, мира, любви и финансового благополучия.

Значение татуировки черника, как и любой другой ягоды, в первую очередь — это женственность, нежность и чувственность. Однако, в отличие от клубники или вишенки, черника не вызывает ассоциаций с сексуальностью или пошлостью. Черника насыщенного синего цвета, ассоциируется со строгостью, сдержанностью, аристократизмом. Такая татуировка подойдет девушке мечтательной, которая верит в любовь и хочет привлечь ее в свою жизнь, но при этом, сдержанной и умеющей себя подать и вести.

Очень интересный аспект символизма данной татуировки заключается в славянской символике. Чернику использовали в различных магических обрядах и зельях. Считалось, что это растение способно защитить от сглаза и любого злого воздействия. К тому же, чернику использовали в приворотных зельях. В этом смысле такая татуировка станет защитным амулетом, а также поможет привлечь и сохранить любовь.

Смотрятся татуировки с черникой очень стильно. Конечно, в большинстве случаев, такие рисунки делают в цвете. Совмещение насыщенных синего и зеленого смотрятся очень дорого и утонченно. Такой нательный рисунок подойдет как молодой девушке, так и будет уместно смотреться при взрослении. Стилизовать тату можно в абсолютно любой из модных техник. Например, черника не обязательно должна быть в реалистичном виде, она может быть выполнена в мультяшном образе, или в стиле дотворк или випшейдинг.

Конечно, черника не является сугубо женской татуировкой. Мужчины могут включать этот символ в композиции своих татуировок, стилизуя их по смыслу. Девушкам же можно добавить надписи и различные милые символы, подходящие по контексту. Например, очень оригинально будет смотреться божья коровка на чернике. Подобрать что-то интересное Вы можете в нашем каталоге татуировок с божьей коровкой.