Значение татуировки цветок жизни

Значение татуировки цветок жизни

Значение татуировки цветок жизни

Татуировки с цветами очень популярны. С одной стороны, их выбирают потому что это и красиво, и символично. С другой стороны, многие люди считают такую идею банальной, ведь она очень распространена. Поэтому, хочется найти более оригинальный вариант. Очень интересное и небанальное значение татуировки цветок жизни.

Изображение цветка жизни менее напоминает сам цветок, и более — графический символ. Он символизирует саму Вселенную, ее бесконечность и абсолют. История символа имеет корни еще в Древнем Египте. Выглядит образ как подобие цветка с множеством окружностей, каждая из которых имеет значение.

Значение татуировки цветок жизни — это зерно жизни. Структура изображения каноничная имеет строгую форму. Оно должно иметь 19 кругов и 12 полушарий, весь цветок состоит из пересекающихся шестигранников. Каждая «ячейка» рисунка имеет сакральный смысл, в то же время, их совокупность олицетворяет структуру Вселенной, ее бесконечность и идеальность. Цветок жизни олицетворяет положительное отношение к жизни, позитив и доброту. Он напоминает о необходимости смотреть на жизнь под положительным углом, ведь именно наше отношение определяет нашу реальность. Такой нательный рисунок подойдет человеку, который умеет и любит наслаждаться жизнью, видеть в ней только хорошее и концентрироваться на нем.

Цветок жизни также напоминает о силе духа, и каждый его лепесток говорит об определенных аспектах силы воли человека. Второй лепесток олицетворяет сосредоточенность, напоминает о необходимости уметь концентрировать внимание и контролировать мысли. Третий лепесток, в свою очередь, говорит о том, что нужно контролировать не только мысли, но и поступки. Четвертый отвечает за внутреннюю гармонию и спокойствие. Пятый — за умение слышать других и толерантность. Шестой — за умение быть благодарным жизни за все.

Считается, что татуировка с цветком жизни способна помочь человеку, обрести внутреннее равновесие и найти ответы на все вопросы в жизни. Она призвана помогать человеку в духовном развитии, поиске себя, получении новых знаний.

Татуировку цветок жизни модно выполнять в графическом стиле, например, в технике дотворк. В таком виде тату подойдет и мужчине и девушке. Он олицетворяет всю Вселенную, самого человека, гармонию всего сущего. Конечно, такой нательный рисунок подойдет человеку, который стремиться к саморазвитию. Если же Вам хочется более изящный рисунок на кожу, то Вам подойдет похожий по смыслу, лотос. Подобрать что-то интересное Вы можете в нашем каталоге татуировок с лотосом.