Значение татуировки тыква

Значение татуировки тыква

Значение татуировки тыква

С какими только предметами и растениями не встретишь татуировки. На кожу наносят самые разные символы. Необычно и очень ярко выглядят рисунки на коже в виде тыквы. А о значении татуировки тыква мы Вам сейчас расскажем.

Чаще всего в татуировках тыкву изображают в ее классическом символизме атрибута праздника Хэллоуин. Однако история тыквы как символа очень древняя. Еще в Древнем Риме она выступала символом простоты. И напротив, в Китае ее считали прообразом космоса. Тыква олицетворяла созидательную силу природы, единство всех первородных сил. Так что если татуировка будет изображена в достаточно сдержанных тонах и без капли юмора, то значение ее будет весьма глубокое.

А вот двойная по форме тыква символизирует долгую жизнь и некую тайну. Интересен отдельный символ тыквы из которой как бы выходит дым — этот рисунок означает освобождение духа от телесных пут. А вот индейцы находили связь между тыквой и женской грудью. Поэтому у них этот овощ означал пропитание и источник самой жизни.

Значение татуировки тыква будет прямо связанно с природой. Ведь овощ символизирует плодородие природы, ее заботу и обеспечение людей пищей. К тому же, тыква — символ осени. Если ее изобразить вместе с пожелтевшими листьями, то татуировка станет отличным символом этой прекрасной грустной поры.

В свою очередь, в Христианстве тыква — символ возрождения и воскресения. Она даже противопоставляется символу яблока (как зла и греха). Известно также, что с древних времен тыкву использовали как сосуд для воды. Благодаря этому она выступает символом живительной силы, источника жизненной энергии.

Татуировку с тыквой обычно выполняют в характерном для нее оранжевом цвете. Это не случайно, ведь и этот цвет обладает важным символизмом. Он означает святость и героизм. Оранжевый способствует крепкому здоровью и хорошему настроению, радости и наслаждению жизнью. Считается, что этот цвет способен восстановить утраченные силы и вызвать прилив энергии. Поэтому, если Вы каждый день будете созерцать яркую оранжевую тыкву на своей коже, то всегда будете в хорошем настроении и полны сил.

Конечно, чаще всего татуировку в виде тыквы делают в традиционном виде праздника Хэллоуин. Сама тыква изображается в виде веселой или злой морды, а рядом с ней изображают другие символы праздника: паутину, летучих мышей и пр. Такая татуировка будет не менее позитивной и яркой. А чтобы подобрать интересные элементы к своей тыковке — обратитесь к нашему каталогу татуировок с пауком.