Значение татуировки туфли

Значение татуировки туфли

Значение татуировки туфли

В поиске оригинальной идеи для татуировки мы рассматриваем самые неожиданные варианты. Например, красиво и неожиданно смотрится изображение туфель на женской коже. При этом и символическое значение татуировки туфли тоже есть.

Увидеть татуировку в виде туфель можно крайне редко, однако это хорошая женская идея. Туфли — это символ женственности, чувствительности и сексуальности. Любой мужчина согласиться с тем, что девушка в красивых туфлях на шпильке выглядит более женственно и привлекательно. Однако, туфли — это не просто обувь. С точки зрения психологии, одежда, аксессуары и весь образ в общем, очень влияет на наше общее самочувствие. Девушка в спортивном костюме и кроссовках ощущает себя совершенно иначе, чем в платье и на каблуках. Туфли — это особое состояние, особое настроение, особенно, если речь идет о шпильках.

Значение татуировки туфли — это женственность, утонченность, изящество и одновременно чувственность и сексуальность. Конечно, на символизм влияет и то, какие именно туфли изображены. Например, можно изобразить хрустальные туфельки, как у Золушки, или красные черевички, как у Оксаны из «Ночь перед рождеством». Такой рисунок на коже будет говорить о мечтательной и романтичной натуре своей владелицы. Если же у девушки более серьезный, деловой и целеустремленный характер, то будет уместно изобразить композицию из женских деловых предметов: классические черные туфли-лодочки, деловой портфель, ручку и пр.. В свою очередь, веселый и игривый характер владелицы, подчеркнет татуировка в виде красочных цветных туфель, украшенных драгоценными камнями или цветами. А вот красные туфли, или туфли с красной подошвой проявят чувственную натуру девушки, ее сексуальность и умение управлять женственной энергией.

Безусловно, туфли — это женственный символ, который может хорошо и детально раскрыть натуру девушки. По туфлям в реальной жизни, а уж тем более — по туфлям на татуировке, можно многое понять о женщине, ее характере, образе жизни, взглядах и пр..

Можно также изобразить не отдельный рисунок в виде туфель, а композицию с добавлением других символов и элементов. Можно набить рисунок в виде силуэта девушки в туфлях, или добавить интересных женственных атрибутов. Рядом с туфлями на татуировке уместно будет смотреться помада или цветы, например, розы. Если Вам нравится такая идея, можете поискать что-то интересное в нашем каталоге татуировок с розой.