Значение татуировки треугольник

Значение татуировки треугольник

Значение татуировки треугольник

Часто самые простые и обыденные предметы и образы оказываются очень сильными и глубокими символами. Так обычный треугольник обладает очень интересным значением, потому его часто выбирают в качестве идеи для татуировки. Мы расскажем вам о значении татуировки треугольник.

Еще в глубокой древности треугольник был символом божественного начала, творчества, которое возвышает человека до уровня Бога. При этом, если он направлен вершиной вверх — он символизирует мужское начало, если вниз — женское. Как и в символике Инь-Ян, и «мужской», и «женский» треугольники олицетворяют еще множество других значений. Треугольник с вершиной вверху — символ огня и солнца, духовности и тепла. Перевернутый треугольник олицетворяет воду, холод, луну и тело, материнство и саму жизнь.

Значение татуировки треугольник уходит корнями в древнюю космологию. Сегодня часто можно встретить изображение треугольника на космическом фоне. Тогда он считался «материнским лоном космоса». Еще тогда число три считалось сильным энергетическим символом, олицетворяло саму Вселенную. Позже треугольник стал ассоциироваться с христианской Троицей. Вообще, эта геометрическая фигура может олицетворять множество триад, по желанию. Это может быть человек, земля и небо; родители и ребенок; любовь, мудрость и истина, тело человека с его душой и духом и пр.

В прямом положении треугольник также ассоциируется с горой, а гора — символ восхождения, возвышения, постоянного движения вверх, движения к достижениям и развитию. Перевернутый треугольник напротив ассоциируется с пещерой. Пещера — символ тайника знаний; места, где скрыты духовные нематериальные сокровища. Также треугольник с вершиной внизу — символ сердца и всего, что с ним связанно: чувств, любви и тд.

Символика треугольника в татуировке очень многогранна. Несмотря на это, однозначно можно сказать, что это очень сильный энергетически, мистический, и даже магический символ. Основное значение треугольника — это триада божественного в человеке. Обобщая, можно сказать, что такой рисунок на коже будет воссоединять человека с Богом и с космосом.

Треугольник — настолько гибкое и универсальное изображение, что в татуировке его можно стилизовать абсолютно как угодно, добавляя самые различные символы. Если Вам ближе абстрактные тату, Вы можете обратиться к стилю татуировок — трайбл. А подобрать что-то интересное можно в нашем каталоге.