Значение татуировки топор

Значение татуировки топор

топор тату

Топор – это символ, который вызывает одинаковые эмоции и ассоциации у всех людей. Ведь его история настолько древняя, и настолько распространенная, что знакома абсолютно всем культурам мира. Об этой древности нам говорят наскальные рисунки еще из каменного века. Топор ассоциируется с охотой на больших, крупных животных. Именно из-за этого значение топора как символа – это, в первую очередь, победа над кем-то, или чем-то, опасным и сильным.

Татуировка в виде топора – идея не очень популярная, и недооцененно. Ведь образ сильный и символичный. Когда люди стали использовать железо, именно топор стал ассоциироваться с молнией, из-за искр, которые появлялись от контакта с камнем. А молния всегда воспринималась как оружие богов. Так и топор стал символом неземной силы, власти. Подобно силе богов, желающих помогать земле и людям, топор олицетворяет справедливость и помощь.

К тому же топор – это оружие. Так что сам символ, как и татуировка с ним, имеют значение смелости, готовности защищать себя и свои интересы. Именно топор олицетворяет настоящее бесстрашие, ведь бой с ним предусматривает особую близость противника.

Конечно, татуировка в виде топора – исключительно мужская идея. Изображение, например, двух скрещенных топоров означает готовность сражаться с судьбой за свои интересы. Такую татуировку всегда наносят на верхнюю половину тела и часто дополняют какими-то другими элементами. Например, топор очень хорошо подходит в дополнение к образу викинга. Так же рядом с ним часто изображают лапы диких животных с когтями.

Интересно, что в качестве татуировки топор наносили именно воины и достаточно давно. Топор – очень страшное и опасное оружие. Так и тату с ним говорит об умении постоять за себя любой ценой. Он олицетворяет мужскую силу и волю.

Интересно, что на Востоке топор имел еще одну интересную символику. Его ассоциировали с отказом от мирских привязанностей и зависимостей. Поэтому можно встретить изображение этого грубого оружия, украшенного изысканными драгоценными камнями.

Иногда, когда человек хочет, с помощью татуировки в виде топора, выразить какие-то конкретные идеи или взгляды; он добавляет к рисунку определенную надпись. Тату с топором чаще делают в черно-белом варианте. Очень важно найти хорошего тату-мастера, а так же подобрать удачный эскиз. Лучше всего топор смотрится в руках величественного воина. Мы предлагаем Вам ознакомится с нашим каталогом татуировок с воинами.