Значение татуировки тополь

Значение татуировки тополь

Значение татуировки тополь

Известно, что татуировки в виде дерева достаточно популярны и многозначительны. При этом редко придается значение породе дерева. А зря, ведь каждое отдельное дерево имеет свой особый символизм. Так, значение татуировки тополь очень своеобразно.

Прежде всего, еще во времена революций в Европе, именно это дерево было символом надежды, завоевания свободы. Тогда тополь выступал своеобразным памятником и напоминал о стремлении добиваться своих целей. Главной особенностью этого дерева является его стройность и высота. Поэтому оно символизирует стойкость и стремление. Человек с такой татуировкой на коже всегда знает чего он хочет и никогда не отступает от своих целей.

При этом листья белого тополя также особый символ. То, что с двух разных сторон листья имеют разный цвет символизирует двойственность натуры человека. В каждом из нас есть и светлые качества и темные. Идеальных людей не бывает, но если человек изображает на коже белый тополь, он показывает стремление победить негативные стороны в себе.

В разных культурах мира к тополю относились по-разному. Интересно, что в культуре древних кельтов, тополь считался одним из пяти священных деревьев, символизирующих времена года. Именно тополь — олицетворяет осеннее равноденствие. Осень — прекрасная пора, красивая и меланхоличная, вдумчивая и душевная. Такие же ассоциации вызывает и тополь.

Значение татуировки тополь также и в равновесии противоположностей: инь и ян, луны и солнца и пр. Самое главное, что этот символ в том, что в человеке с такой татуировкой все гармонично.

Тополь — символ молодости и стройности. В украинском эпосе тополь был олицетворением прекрасной молодой девушки, верной и искренней, которая всегда ждет своего возлюбленного. Так и татуировка с ним может иметь значение верности и преданности, стойкой и несломленной силы духа. Человек с таким рисунком на коже всегда останется верным своим идеалам, вопреки всем трудностям, всем ветрам и холодам.

А вот в Узбекистане тополь — мужской символ. Издавна именно это дерево садили при рождении сына. Считается, что стройное и высокое дерево символизирует судьбу ребенка, которая станет такой же ровной и прекрасной.

Изобразить это замечательное дерево можно как в черно-белом, так и в цветном варианте. Тополь трудно перепутать с другим деревом, поэтому стилистику самого изображения можно выбирать любую, на Ваш вкус. Например, оригинально будет смотреться дерево в стиле дотворк. Чтобы побольше узнать о нем, Вы можете посетить наш каталог татуировок в стиле дотворк.