Значение татуировки томагавк

Значение татуировки томагавк

Значение татуировки томагавк

Татуировки с оружием достаточно популярны, однако пистолет или кинжал многие считают банальными и пытаются найти более оригинальную идею. Например, очень необычное и особенное значение татуировки томагавк.

Томагавк — это грозное, но очень красивое эстетично, оружие индейцев. Как и вся культура коренных жителей Америки, томагавк имеет мистическую энергетику и ассоциируется с перьями и черепами и пр. соответствующими атрибутами. Потому с одной стороны грозный «топорик» выглядит, с другой стороны, очень красиво и изящно. Это позволяет ему быть универсальной идеей как для мужской, так и для женской тату в любом возрасте.

Значение татуировки томагавк, конечно, как и любое другое оружие, ассоциируется с воинственностью, силой и защитой. В свое время, индейцы были весьма воинственным народом, потому оружие было неотъемлемым атрибутом их жизни. В те времена, с помощью томагавка защищали свою землю и своих родных. Таким образом, татуировка с томагавком подойдет человеку, который умеет постоять за себя, свои идеалы и ценности и за своих близких. Он — боец и воин, но это совсем не означает агрессию и грубую физическую силу. Это человек с силой внутренней, со стержнем и уверенностью в себе. Он знает, что для него в жизни главное, ценит это и никому не даст в обиду.

Немаловажен в трактовки символизма такой татуировки и ее внешний вид. Томагавк, как правило, изображают в индейской стилистике, добавляя перья. Особенно колоритно рисунок будет смотреться в цвете. При этом, сила человека не означает, грубый и сдержанный характер. Внешний вид томагавка достаточно позитивный, это говорит о положительном характере, душевной доброте и позитиве владельца тату. Особенно ярко, колоритно и интересно такой рисунок на коже будет смотреться в цветном варианте. Если же выполнить томагавк в черно-белом виде, то рисунок будет более сдержанный и строгий. Атмосфера татуировки в черно-белом варианте будет сосредоточена конкретно на том, что это — оружие, потому такую идею выберет мужчина.

Сама татуировка может включать в себя и другие элементы. Конечно, гармоничнее будет выглядеть томагавк в сочетании с другими индейскими рисунками, например, с перьями, черепами или ловцом снов. При этом, такая идея для тату подойдет и девушке, с сильным характером и внутренним стержнем. Предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом татуировок с сахарным черепом, который будет гармонично сочетаться с томагавком в одной композиции.