Значение татуировки терновый венок

Значение татуировки терновый венок

Значение татуировки терновый венок

Татуировку с изображением тернового венка можно встретить не так часто, потому такая идея будет очень оригинальной и при этом — очень символичной. Ведь значение татуировки терновый венок очень многогранно и глубоко.

Как символ терновый венец вызывает ассоциации с Иисусом. Он олицетворяет его страдания и аскезы. Конечно, такую татуировку может нанести на кожу только верующий христианин, как символ веры и непорочности, стремления к внутренней чистоте. Венок напоминает о тех страданиях и жертве, которую сделал Христос ради всех людей. А значит, такая татуировка будет перманентным напоминанием о том, что нужно вести правильный образ жизни, в соответствии с собственной совестью.

Значение татуировки терновый венок зависит и от истории самого символа. Известное выражение “через тернии к звездам” появилось еще до христианства — в древнем Риме. Терн, колючий и опасный, символизирует тягостные жизненные трудности и препятствия. Однако, он также напоминает, что какими бы сложными не были испытания, главное — помнить о цели, не сдаваться и всегда принимать правильные решения.

В христианстве, терновый венец, который носил сам Иисус, является великой реликвией и сохранился до сих пор, сейчас он находится в Соборе Парижской Богоматери. С точки зрения религии и веры чаще всего изображают в татуировке именно портрет Христа в терновом венке. Такая татуировка говорит о вере и стремлении к благости. Человек с такой татуировкой либо обладает набором определенных положительных качеств, либо стремится к ним. Речь идет о доброте, сострадании, о раскаянии в грехах, о бескорыстной помощи другим, о чистоте помыслов и поступков и тд.. Татуировка поможет усовершенствоваться и очистить душу и помыслы, ведь она всегда будет напоминать о самом чистом из людей и о его жертве.

Однако, татуировку с терновым венком не всегда изображают именно на портрете Иисуса. Постоянно появляются новые, оригинальные идеи и воплощения. Например, очень эффектно смотрится реалистичный черно-белый портрет девушки в терновом венке. Однако, такая татуировка приобретает несколько иное значение. В таком случае девушку всегда выбирают красивую и соблазнительную. Тем самым татуировка будет символизировать двойственность натуры человека: сочетание порочности и святости. Также весьма интересно выглядят изображения черепа в терновом венке. Интересную идею тату черепа Вы можете найти в нашем каталоге татуировок со скелетом.