Значение татуировки спички

Значение татуировки спички

Значение татуировки спички

Татуировку с изображением спичек можно встретить крайне редко, при этом символизм такого образа весьма интересный и оригинальный. Разберемся же в значении татуировки спички.

Как ни странно, столь необычный образ в татуировках, в виде такого обыденного предмета как спичка, символизирует надежду. Спичка очень быстро сгорает, и символически олицетворяет быстротечность человеческой жизни. Если нанести на кожу изображение спички, в процессе горения, или наполовину сожженную, то такой рисунок будет всегда напоминать о необходимости ценить жизнь, каждое мгновение как последнее.

Значение татуировки спички имеет и другую сторону. Свет спички в тьме означает надежду. Даже столь маленький огонек может осветить путь, а значит, в любой тьме, в любых жизненных проблемах может быть луч света, даже маленький огонек способен рассеять тьму. Тот же символизм надежды присутствовал в различных романах, где писатели «спасали» своих персонажей в самых ужасных ситуациях с помощью простых спичек. Например, случайно найденная пачка, спасала попавшего на необитаемый остров. Потому тату с изображением спичек будет олицетворять бессмертную надежду. Рисунок на коже будет напоминать, что из любой жизненной ситуации всегда можно найти выход, главное не терять веру и надежду.

Еще одна трактовка данного образа заключается в том, что маленькая спичка способна создать большой огонь, пламя, пожар. Это означает, что каждый человек рожден для чего-то большого и может создать что-то великое. У каждого из нас есть предназначение, и какими бы маленькими и беспомощными мы не казались, можем изменить весь мир.

Как источник огня, спички ассоциируются с мистикой и даже магией. Потому в столь невзрачный образ можно вложить по-настоящему сакральное значение. Свет спички ассоциируется с порталом между мирами, неограниченными возможностями человека, который поверит в себя.

Сами спички маленькие, потому и в татуировках они обычно небольшие. Это может быть миниатюрное черно-белое изображение, или же с добавлением цвета — в пламени. Конечно, маленькая спичка может быть лишь частью большой тату-композиции. Например, она может быть источником большого пламени. Очень оригинальный вариант изображения, в котором спичка зажигает птицу феникс. Символически это будет означать, что даже маленькая искра надежды может сделать всесильным и бессмертным. Можете поискать варианты в нашем каталоге татуировок с птицей феникс.