Значение татуировки спираль

Значение татуировки спираль

спираль тату

Татуировка в виде спирали – достаточно древний символ. Это не удивительно, ведь она так часто встречается в природе. Эта фигура на наших отпечатках пальцев и в ДНК, в виде спирали большинство раковин моллюсков, она в ураганах, водоворотах, и в космосе из галактик. Столь распространенный символ имеет и серьезное, глубокое значение.

В татуировке спираль означает энергию жизни и мира, цикличность существования и развития. В зависимости от стилистического исполнения и предпочтений своего хозяина, такая тату может символизировать смену времен года, дня и ночи, рождения и смерти. Такой рисунок обязательно напоминает о цикличности развития человека и природы. Он заключает в себе единение противоположностей. И символизирует внутреннюю энергию, силу и потенциал. Спираль на коже способна сделать человека более уравновешенным и рассудительным. К тому же такая татуировка должна очень благоприятно повлиять на здоровье.

Татуировка в виде спирали может быть как мужской, так и женской; как большой, так и маленькой; как черно-белой, так и цветной. Рисунок абсолютно универсален, и его можно стилизовать на любой вкус. Очень эффектно смотрятся такие рисунки в 3D виде, с оптической иллюзией. Часто спираль состоит не просто из кривых линий, а из фраз или цифр, которые очень важны для человека, который делает себе татуировку. Девушки любят дополнять черную спираль цветными и яркими цветами. Такая тату интересно смотрится в таких популярных стилях как: Блэкворк, Дотворк, Лайнворк и др.

Если тату со спиралью маленькая, то ей лучше всего подойдут такие места на коже как: шея, запястье или предплечье. А вот большая спираль наносится на плечо, спину или грудь. Важно, чтоб мастер к которому Вы придете, не только обладал необходимым опытом, но и разбирался в том; как геометрические узоры смотрятся на теле. Важно правильно подобрать место под рисунок с анатомической точки зрения.

Часто изображают не просто абстрактную спираль, а конкретные вещи. Например, молекулу ДНК или лестницу. В первом случае, тату символизирует науку, разум и развитие цивилизации. Во втором варианте татуировка будет означать бесконечный путь наверх. Очень эффектно выглядят татуировки в виде космоса, где космические тела расположены по спирали.

Чтобы подобрать себе интересный вариант изображения, посмотрите наш каталог татуировок с геометрическими фигурами.