Значение татуировки соты

Значение татуировки соты

Значение татуировки соты

В наше время татуировки есть буквально у каждого второго. Уже никого не удивить нательным рисунком. Потому многие пытаются найти как можно более оригинальную идею. При этом, для многих важно, чтоб рисунок был не только интересным, эстетичным, но и обладал подходящим символизмом. Если Вы ищите интересную идею, то мы расскажем Вам об оригинальном значении татуировки соты.

Тату с изображением пчелиных сот можно встретить крайне редко. Она еще называется гексакон. Соты — самая распространенная геометрическая форма в мире. Существуют философские теории, по которым вся вселенная состоит из больших и меньших сот. Так изображение пчелиной соты в качестве татуировки на коже, будет иметь несколько уровней значений и может многое рассказать о своем хозяине. Прежде всего, она олицетворяет единение с природой и всей Вселенной. К тому же, она говорит об оригинальном мышлении и нестандартном подходе человека ко всей жизни, о его философской натуре, любви к размышлениям и поиску ответов на сложные вопросы.

К тому же считается, что значение татуировки соты зависит от количества самих сот. Например, шесть сот говорят об общительности и социальной активности человека. Соты очень социальные существа, их общественный строй очень развит, и живут они в тесном взаимодействии. Потому такой нательный рисунок говорит и о своем владельце, как о личности социально активной, коммуникабельной и дружелюбной.

Сота — совершенная геометрическая фигура, это придает еще одно значение символизму такой татуировки. Она говорит о стремлении человека к саморазвитию и усовершенствованию. Также она может символизировать совершенствование в каком-то конкретном деле, в зависимости от пожелания владельца. Например, он стремиться к достижениям в творчестве или профессиональной деятельности. Если, например, изобразить соты разноцветными, это может говорить о стремлении самоусовершенствования человека во всем, чем он занимается и увлекается. Очень оригинально смотрятся тату, на которых в виде сот изображен космос. Это олицетворяет веру человека в то, что по принципу сот сотворена вся Вселенная.

Несмотря на то, что в природе соты встречаются очень часто, у всех нас они ассоциируются в первую очередь с пчелами. Потому в татуировках их также изображают как часть большой композиции, которая включает в себя пчел, цветы и другие подходящие образы. Изобразить соты можно в любой тату-технике, соблюдая при этом геометрические пропорции. Оригинально будет смотреться татуировка с сотами в стиле дотворк, ознакомиться с которым Вы можете в нашем каталоге.