Значение татуировки сова и череп

Значение татуировки сова и череп

Значение татуировки сова и череп

Татуировки с совой настолько популярны, что сегодня очень сложно подобрать оригинальный, еще не «заезженный» эскиз. Потому многие совмещают этот образ с другим, подходящим по символизму. Например, предлагаем Вам ознакомиться со значением татуировки сова и череп.

В тату-культуре очень часто встречается совмещение различных символов в интересные композиции. При этом, важно, чтобы изображения не только смотрелись эстетично вместе, но и чтобы они подходили по значению. Очень гармонично, во всех смыслах, совмещаются изображения совы и черепа.

Значение татуировки сова и череп зависит от символики каждого элемента отдельно, и от их совмещения. Во-первых, сова — символ мудрости, тайных знаний и даже магии. Во многих культурах мира это птица, из-за ее ночного образа жизни, ассоциировалась с ведьмами и магами. Это значение подкрепляют многочисленные использования образа совы в массовой культуре, в частности, в кино. В эпосе многих народов мира эта птица олицетворяет мудрость и выступает проводником душ. Часто сова — спутник какого-то божества, например, богини Афины в Древней Греции.

Сова в тату-культуре олицетворяет интеллект, размышления и философские поиски. Она подойдет человеку, который любит размышлять, искать ответы на внутренние вопросы и искать свое место в этой жизни.

В то же время, образ черепа в татуировках так же ассоциируется с мистикой, магией и мистикой. Во многих культурах череп играл роль тотема, защитного амулета. Конечно, череп вызывает ассоциации со смертью. Однако, совсем не у всех образ смерти вызывает грусть и негатив. Многие относятся к ней, как к неизбежной части жизненного цикла и не боятся ее. В таком случае, татуировка в виде черепа лишь напоминание о неизбежности и необходимости ценить каждое мгновение жизни.

Вместе символы совы и черепа в татуировке вызывают ассоциации с мистикой и магией. Такой рисунок подойдет человеку, который любит делать вызовы обществу и системе, не боится предосудительных взглядов, всегда имеет свое мнение и оригинальный образ мышления, он интеллектуал и любит размышлять и искать ответы. Он верит в символы и знаки, в мистику и магию. Такая татуировка станет амулетом, защищающим от злых духов и будет напоминать о необходимости личностного развития. Если Вы ищите интересные идеи для будущего эскиза тату, то можете поискать что-то в нашем каталоге татуировок с совой.