Значение татуировки смерть с косой

Значение татуировки смерть с косой

Значение татуировки смерть с косой

Всевозможные пугающие символы и образы весьма популярны в татуировках. Казалось бы, зачем наносить на кожу такие мрачные изображения? Однако, несмотря на устрашающий внешний вид, многие образы имеют совсем противоположное, положительное значение. Например, интересно значение татуировки смерть с косой.

Конечно, нанести такой образ на кожу осмелится только сильная, смелая и оригинальная натура. Мнительные или трусливые люди никогда не предпочтут столь мрачный образ. Потому первое, что можно сказать о владельце такого нательного рисунка — это мужественный человек, которого совсем не легко спугнуть. Он оригинален и не обременен никакими предрассудками и страхами.

Значение татуировки смерть с косой подойдет человеку, который имеет свое мнение и виденье мира. Он не привык слушаться кого-то и следовать чьим-то приказам. Он никого не боится, ведь он не боится самой смерти.

Если смерть с косой на коже изобразить рядом с игральными картами, то она будет символизировать игру со смертью. Иными словами, человек с такой тату любит риск и адреналин. Он не привык себе в чем-то отказывать, даже если это опасно.

Татуировка со смертью с косой, несмотря на первое впечатление, имеет очень мощную положительную энергию. Именно такой рисунок на коже будет защищать и оберегать от бед и опасностей своего владельца. Тату привлечет в его жизнь удачу и успех в делах. К тому же, она будет напоминанием о том, что смерть всегда где-то рядом, и может нежданно наступить в любой момент. Такое знание будет заставлять больше любить жизнь, брать от нее все на полную, и наслаждаться каждым мгновением. При этом, сама коса на таком рисунке означает неожиданность момента конца. Как коса резко косит траву, так и смерть резко забирает человека.

Еще одна трактовка символа смерти в татуировке — это цикличность жизни. Смерть — это лишь часть жизни, с помощью которой мы обретаем новое воплощение, новую дорогу и новые горизонты. Смерть — это дверь, через которую мы переходим на новый этап жизни. Такое философское значение татуировки смерть с косой подойдет человеку, который верит в реинкарнацию и прошлые жизни.

Татуировку смерть с косой, как правило, выбирают мужчины, ведь это достаточно мужественный рисунок, а изображают — в черно-белом варианте. Сама смерть выглядит как скелет в черном балдахине с капюшоном. Подобрать интересный вариант эскиза со скелетом Вы можете в нашем каталоге татуировок.