Значение татуировки сирень

Значение татуировки сирень

Значение татуировки сирень

Сирень — нежный, красивый и любимый всеми цветок. Мы все любим его аромат, который невозможно перепутать ни с каким другим запахом. У всех он ассоциируется с чем-то своим, личным, с приятными моментами, вызывает свои воспоминания и ассоциации. При этом интересно и значение татуировки сирень.

На первый взгляд, сирень — очень привычный и всем знакомый цветок. Однако он не так прост. Как символ, сирень имеет древнюю историю. Во многих культурах мира есть сказки и легенды о том, как на земле появились эти цветы. Например, очень красивое сказание было у древних скандинавов. По поверью, богиня весны разбудила солнце и радугу, решив разрисовать мир светом и яркими красками. Она взяла солнечные лучи и цвета от радуги и рассеяла по миру множество разноцветных, прекрасных цветов. Однако, когда подошло время северных земель, остались только лиловая и белая краски. Потому богиня весны придумала прекрасные цветы сирени, чей аромат наполнил земли весенним духом. В то же время в Древней Греции существовал миф о том, как бог лесов и полей влюбился в прекрасную нимфу утренней зари. Но сам бог выглядел устрашающе и потому нимфа сбежала от него, оставив по себе только куст сирени. С которой лесной божок навсегда стал ассоциировать свою возлюбленную.

Значение татуировки сирень — это любовь, романтика, нежные чувства. У большинства из нас первая любовь была в школьные времена. Когда молодой парень влюбляется в девушку, то хочет сделать ей приятно, но еще не имеет собственных денег и потому не покапает ей цветы, а рвет. Сирень же — самый доступный и прекрасный, в этом смысле, цветок. Именно потому для многих девушек именно сирень ассоциируется с первой любовью. С первыми романтичными, нежными, непорочными чувствами.

Конечно, татуировку с сиренью, как и с любым другим цветком, чаще делают себе девушки. Такой рисунок хорошо подойдет романтичной и нежной натуре, милой девушке, которая верит в любовь и умеет любить. Сирень будет привлекать в жизнь своей хозяйки романтику и чистые, светлый чувства. Такие, какими была первая любовь.

Чаще татуировку с сиренью изображают в цвете, ведь этот цветок очень узнаваем, в том числе, благодаря своему цвету. К самой сирени можно добавить другие цветы и другие символы. Интересно будет смотреться сирень «в паре» с какой-нибудь маленькой птичкой. Например, очень ярко и необычно будет выглядеть колибри на фоне цветов сирени. Если Вам нравится такая идея, можете подобрать интересный вариант в нашем каталоге татуировок с колибри.