Значение татуировки парус

Значение татуировки парус

Значение татуировки парус

Одна из главных функций татуировки — внешнее украшение для своего владельца. Потому каждый подбирает тот рисунок, который кажется ему наиболее визуально приятным. Очень красиво на коже смотрятся паруса. А о значении татуировки парус расскажем Вам мы.

Известно, что первыми и самыми ярыми тату-любителями были моряки. Для них нательный рисунок был и защитным амулетом, от всех опасностей моря; и напоминанием о родных, которые ждут дома; и просто символом любимого дела, моря, без которого невозможно представить себе жизнь. Тогда же и появились нательные рисунки с изображением самых разных лодок и кораблей, а также парусов отдельно.

Значение татуировки парус конечно будет таким же как и сам символизм этого образа. Парус, в первую очередь, как раз таки и служил защитой для моряков. Именно благодаря ему корабль движется в правильном направлении и способен противостоять ветру. Потому такая татуировка будет давать силы человеку выбирать правильное жизненное направление и всегда к нему стремиться. Также он будет символически привлекать в жизнь «попутный ветер» – то есть удачу и успех во всех начинаниях. В то же время, именно парус будет защищать Вас от всех невзгод и поможет противостоять любым проблемам, как в море помогает против сильного встречного «злого» ветра.

Если ассоциировать жизнь с морем, а человека — с кораблем, то пару — это та внутренняя сила, которая движет нами по жизни. Поэтому татуировка с парусом хорошо подойдет человеку целеустремленному, уверенному в себе и в своих целях. Этот человек знает свое направление и не свернет, не покорится никаким ветрам. Либо же наоборот. Такой рисунок на коже поможет приобрести уверенность и смелость тем, кому ее недостает. Он будет символически помогать в достижении любых целей и желаний.

Классический вариант изображения паруса в татуировке — черно-белый, графический, наподобие рисунка карандашом. Однако, не реже встречаются и цветные изображения в стиле олд-скул. Впрочем, сегодня любое изображение можно модернизировать любым, интересным Вам способом. Найдя хорошего тату-мастера, Вы можете быть уверенны, что он что-то придумает, исходя из Ваших пожеланий. Оригинальной также будет татуировка с известным образом алых парусов. Если Вам больше нравится олд-скульный вариант, то к парусу можно добавить другие каноничные элементы: якорь, розу, ленту и ласточку. Интересный вариант ласточки Вы можете найти в нашем каталоге.