Значение татуировки Нефертити

Значение татуировки Нефертити

Значение татуировки Нефертити

Татуировки в египетском стиле всегда были достаточно популярны. Это неудивительно, ведь они обладают особым колоритом и особым «настроением». Все они ассоциируются с некой таинственностью и даже мистичностью. О Древнем Египте мы знаем не так много, а все неизведанное — влечет. То же самое можно сказать и о личностях той эпохи. Например, достаточно интересно значение татуировки с портретом Нефертити.

Слава величественно и прекрасной царицы Нефертити дошла до нашего времени неспроста. На самом деле, мир узнал об этой властительнице после того, как археологами был найден ее бюст. Тогда весь мир был покорен красотой и утонченностью образа великой царицы. Что, кстати, подтверждается и документально — описаниями в древних письменах.

Мы знаем, что изначально Нефертити была наложницей фараона Эхнатона, но ее красота, острый ум, смелость и притягательность пленила властителя настолько, что он женился. Далее женщина брала активное участие в государственных делах. Она влияла на принятие решений своего мужа касательно реформ и религии. Также именно Нефертити стала первой царицей, с которой фараон советовался по всем вопросам, и которая сопровождала мужа в любых поездках. Одним словом, влияние Нефертити в Египте было безграничным. По некоторым данным она даже правила страной самостоятельно, после смерти фараона.

Сам облик царицы овит множеством рассказов и легенд, воспевающих ее красоту. Нифертити была настолько прекрасна (или же настолько воспета), что ее приравнивали к богине и относились с соответствующим уважением и почтением. Достоверно известно, что царица очень следила за своим внешним видом, использовала косметические средства, хорошо одевалась и вообще — всячески подчеркивала свою женственность и утонченность.

Так что значение татуировки Нифертити — это истинная женственность, элегантность, красота и притягательность. Но при этом — острый ум, смекалка и хитрость. Одним словом, Нифертити — идеал настоящей женщины. Конечно, татуировка с ее портретом подойдет девушкам, стремящимся к такой же женственности и успешности. Рисунок будет напоминать о том, какой нужно быть, как себя необходимо держать и обязательно поможет быть более привлекательной и чарующей. А также тату подойдет мужчинам, которые видят в ней свой идеал.

Если Вам нравится идея татуировки с Нифертити, но вы желаете сделать ее образ более оригинальным, а не строго каноничным, то можете поискать идею в нашем каталоге татуировок с девушками.