Значение татуировки монах

Значение татуировки монах

Значение татуировки монах

Татуировку с изображением монаха можно встретить совсем не часто. Эта оригинальная идея будет очень интересно смотреться на коже и, при этом, имеет очень глубокий символизм. Значение татуировки монах будет очень личным и особенным, ведь этот образ очень духовный и возвышенный.

Монах — это человек, который ведет аскетичный образ жизни и следует какой-то религии. При чем, сама религия может быть абсолютно любой: от классического католицизма, до тибетского буддизма. Если монах в татуировке будет изображен в каноничном виде, то его прямой символизм — аскетизм и духовность.

Значение татуировки монах на прямую зависит от того, как именно будет выглядеть рисунок. Например, часто монаха изображают как путника в балахоне с капюшоном и с посохом. Такая татуировка будет означать поиск себя и своего места в этой жизни, трансцендентный поиск ответов на жизненные вопросы. Если же монах изображен в позе молитвы, то это явный символ веры и религиозности владельца тату.

Сегодня очень популярны восточные верования и философия. Потому и в тату-культуре стали появляться изображения монахов буддизма. Буддизм и другие восточные религии сейчас очень стремительно набирают популярность в западном мире. Люди находят ответы на самые сложные внутренние вопросы именно в такой философии и становятся ее приверженцами. Татуировку в честь новой веры наносят как символ принадлежности и как благодарность, за помощь в поиске жизненного пути.

Еще одно значение этой татуировки, это уважение и почтение к старшому поколению и предкам. В таком случае монаха изображают как старца. Такой татуировкой человек подчеркивает свое уважение к людям, старшим и мудрым, у которых можно многому научиться и к которым стоит прислушиваться.

Также считается, что портрет просветленного человека на коже, поможет самому прийти к внутренней чистоте и духовному знанию. А еще столь светлый образ будет отгонять от человека негатив и зло извне. При этом, монах на коже поможет очиститься и внутри, избавиться от личной темной стороны и негативных качеств, поможет стать добрее и созидательнее.

Сегодня популярнее всего татуировки с изображением монаха в капюшоне. Эффектнее всего такие тату смотрятся в реалистичном черно-белом исполнении. Однако, если Вам нравится такая идея, то стоит потрудиться, чтоб найти действительно хорошего, опытного тату-мастера. Ведь татуировки в реализме — самые сложные в исполнении и требуют настоящего профессионализма.

Часто изображают (монаха как образ святости) рядом с каким-то демоном (как образом зла и тьмы). Если такая идея Вам нравится, можете ознакомиться с нашим каталогом татуировок с демонами.