Значение татуировки мамонт

Значение татуировки мамонт

Значение татуировки мамонт

Вряд ли можно найти темы в тату-культуре, популярнее животных. Также очень нравятся людям мифические существа, или вымершие виды животных. Над их образами всегда витает определенная загадка и магия. Так и значение татуировки мамонт весьма интересно.

Образ мамонта встречался в наскальных рисунках всей северной части Евразии, а также в Китае. Там же существовал обширный эпос с участием этих животных: сказки и легенды, мифы и поверья и тп. Отсюда нам известно, что мамонт — это очень большое животное, которое вызывало страх, удивление и восхищение. Существует даже легенда о том, что именно мамонт сотворил мир. Интересно, что у многих народов существовало поверье, что столь большое существо жило под землей. Люди верили, что подобно тому, как солнце проходит по наземному миру, так и мамонт проходит по подземному. Также многие верили, что мамонт не особое отдельное существо, а единение нескольких животных. Его считали следующей формой эволюции самых разных животных: лося, щуки, выдры и др.

Все это говорит о том, что люди не могли воспринимать мамонта как обыкновенное животное. Все они приписывали ему определенные мифические характеристики. Именно поэтому значение татуировки мамонт заключается в нереальной силе и могуществе. Мамонт на коже будет иметь три основных характеристики. Первое: мамонт, бесспорно, – символ силы. Таким рисунком человек хочет показать как много в нем мощи внутри. Второе значение такой татуировки в том, чтобы вспомнить о первоистоках мироздания. Ведь мамонт — это древнее животное и многие люди верят, что именно тогда человек был ближе всего к богу и знал тайны, которые сегодня позабыты. Ну и третья трактовка тату с мамонтом – это мистика. Нанеся такую татуировку на кожу, Вы рискуете проявить свои магические силы и обрести нереальное могущество.

Как правило, татуировку с мамонтом выбирают мужчины. Неправильно наносить столь могущественное животное в маленьком размере. Для мамонта стоит выделить большой участок кожи: грудь или спину. Обычно изображают только морду животного, обязательно с большими бивнями. Чаще всего мамонта в тату делают именно реалистичным и в черно-белом варианте. Так он выглядит наиболее внушительно и эффектно. Кстати, есть и менее серьезный вариант татуировки с мамонтом. Всем нам известен образ этого животного из популярного современного мультфильма. Если Вам нравится такая идея — скорей отправляйтесь к хорошему тату-мастеру. А если Вы еще не определились с идеей, то можете ознакомится с нашим каталогом татуировок с самураем.