Значение татуировки мак

Значение татуировки мак

мак тату

Конечно, татуировки с цветами – одна из самых популярных тенденций. Сколько существует неповторимых, уникальных цветов по всему миру, столько и вариантов идеи для татуировки. Хочется выделить красивый и особенный цветок – мак. Яркий, цвета самой жизни, утонченный и нежный, но сильный и пьянящий – он заслуживает места на Вашей коже.

Значение татуировки в виде любого цветка, в первую очередь, это – красота. Такая тату, выполненная профессионалом, станет невероятным украшением Вашего тела. Интересно, что в отличии от большинства цветов, именно мак набивают и девушки, и мужчины. Ведь, в зависимости от исполнения, он может нести разную энергетику. Что касается ассоциаций и символического значения мака, то народы разных стран, еще с древности, почитали этот цветок, как священный. Например, греки украшали изображениями мака храмы, дома, утварь. Там он считался цветком любви. Для возлюбленных именно мак был символичным олицетворением чувств. А у славян к нему относились, как к символу долголетия, вечной молодости и красоты. Сегодня, во всем мире, мак – это символ памяти и уважения к ветеранам Второй Мировой Войны. Так что этот цветок, несмотря на свою нежность, символизирует силу, мужество и выдержку.

В то же время не стоит забывать, что мак – источник наркотика, а значит человек, которой наносит его на свою кожу очень непростой. Это личность с внутренним секретом, «изюминкой». Девушка, татуировкой в виде мака, подчеркивает свою неповторимость и пьянительность для мужчин.

В общем, от того, кто набил мак: мужчина или женщина; и от того, в каком виде он исполнен, зависит смысловое значение рисунка. Конечно, татуировка с маком всегда цветная, ведь мак может быть только красным. А вот стилистика изображения может быть абсолютно любая. Красиво смотрятся как реалистичные маки с 3D-эффектом, от самых опытных мастеров; так и мультяшные, мягкие картинки. Эффектны тату с маком в акварели, а геометрическом стиле, в треш-польке или в абстракции. Очень ярко будет смотреться композиция в виде букета полевых цветов. Как правило, тату с маком объемные и наносятся на спину, на бок, на бедро и др части тела, где возможно создать большую картину.

Единственное, о чем стоит беспокоиться, если Вы решились сделать тату с маком – это квалификация мастера, к которому Вы пойдете. Это должен быть настоящий художник, чтобы суметь воплотить идею в жизнь. А в поиске идеи Вам поможет наш каталог татуировок с цветами.